Snork самопроизвольное включение.

Тема в разделе "Призовые аппараты", создана пользователем xodok, 6 май 2017.

  1. xodok

    xodok Новичок

    Доброго времени суток. Прошу не пинать больно, так как с игровыми аппаратами дел до сих пор не имел.есть три аппарата Snork. Один рабочий полностью и два нет. у первого идет самопроизвольное включение. (все датчики проверены, материнка переставлялась на рабочий аппарат) , то же самое. Похоже причина в ней . Если кто сталкивался с их ремонтом помогите советом или подскажите ,где взять схемы и мануалы. Заранее спасибо.
    У второго при включении хобот идет вверх.
  2. Вы попали на форум со специалистами в области ремонта аппаратов, а не на форум с гадалками. Всем надоело уже говорить читайте правила оформленя темы!!! Вы их читали? Нужна ПОДРОБНАЯ информация о вашей проблеме! Посмотрите другие темы на форуме как надо делать! КРАСНОЙ СТРОКОЙ посмотрите чуть выше!
  3. xodok

    xodok Новичок

    Денис, я написал название аппарата, написал проблему, если вы не сталкивались с подобным, зачем сразу возмущаться. Я не новичек на подобных форумах. Предварительно просмотрел похожие темы ,хотите приведу примеры. Если вы такой чувствительный , то заранее приношу мои глубокие извинения. Я просто хотел услышать мнение специалиста, где копать.
  4. xodok

    xodok Новичок

    Да еще добавлю ,аппарат новый все датчики исправны, материнку перекидывал на другой аппарат , дефект переходит вместе с материнкой.
  5. xodok

    xodok Новичок

    На другом форуме подсказали проверить ,не включен ли демо режим, в смену проверю, отпишусь.
  6. Будьте любезны описать все подробно. Фото самого аппарата, фото платы проблемной, фото шилдика производителя. Поверьте здесь находятся профессионалы своего дела, и они с радостью помогут. Но оформите тему соответствующе правилам форума и вам обязательно помогут.
  7. xodok

    xodok Новичок

    Хорошо буду на смене все сфотографирую .Еще раз извините.
  8. Вы поймите версий аппаратов и их клонов множество. Поэтому для решения проблемы нужны исходные данные. Максимально подробные.
  9. xodok

    xodok Новичок

    Я понял, все сделаю)))))
  10. xodok

    xodok Новичок

    Фото аппарата [​IMG][/url][/IMG]

    Вложения:

    • 11052017080.jpg
      11052017080.jpg
      Размер файла:
      715,3 КБ
      Просмотров:
      22
  11. xodok

    xodok Новичок

    Шильдик и материнка

    Вложения:

  12. xodok

    xodok Новичок

    Материнка

    Вложения:

  13. Уже гораздо лучше но вы всетаки не написали как происходит процесс "самопроизвольного включения" ! Напишите как именно это происходит с какой переодичность. В общем что значит эта ваша фраза? Буду на работе, набросаю вам несколько вариантов действий. И мануал поищу.
  14. Если без мануала, всегда начинаем с простейшего. На плате микро контроллер 8051-семейства(насколько смог разглядеть), 1. глянуть даташит на этот чип, есть ли у него EEPROM — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ. (ЭСППЗУ). Тоесть где хранятся настройки аппарата. 2. Перекинуть микросхему EEPROM которая предположительно находиться на плате в корпусе SOP-8 (маркировку по фото не определить) в ней обычно хранятся настройки, и если в них проблема, то сразу определитесь. 3. Перекинуть МК местами.

    P/S: Самое первое это проверить ВСЕ питающие напряжения на миросхемах и стабилизаторах, дабы не спалить рабочие микросхемы на неисправной(если она действительно неисправна) плате !!!
    Всё что вы делаете, на свой страх и риск !!!

    Если захотите проконсультироваться и что то уточнить звоните, телефон в профиле. Помогу чем смогу, не считаю себя супер спецом, но что то знаю и умею.
  15. xodok

    xodok Новичок

    Спасибо ,нашел мануал, попробую его перепрограммировать. Потом отпишусь.
  16. xodok

    xodok Новичок

    Попробовал перепрограммировать, ничего не получается . После включения в сеть аппарат стартует автоматически и так повторяется бесконечно.
  17. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    А с чего должна запустится игра? С жетонника?
  18. xodok

    xodok Новичок

    Игра запускается с контроллера , но он отсоединен.
  19. xodok

    xodok Новичок

    Кто подскажет, можно материнку тестировать на внешнем питании на столе отдельно от аппарата?
  20. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Можно. Никто вроде не запрещает.
    Для реализации этого не забудьте реализовать отклики и обратные связи системе, которые должны происходить при работе ее в реальных условиях, при воздействии внешнего объекта.
    Фото честно говоря полное оно. Хотел попытаться разобраться но увы.... маркировки микрух не видно.... ну конечно кроме 51го проца в виде клона stc.
    То, что восьминогое в соп8 врят-ли это память настроек... там рядом что-то к ней подцеплено, да еще и с кварцем, проц какойто или интерфейс для связи с внешним миром..... а рядом еще такое же и не распаянонное. Да еще и к потенциомметру дорожка отобоих идет...может вообще ацп какой то....