Striker Pro. Проблема с материнской платой.

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Oxi, 6 сен 2017.

  1. Oxi

    Oxi Новичок

    Настоящее имя:
    Оксана
    Уважаемые коллеги, сталкивался ли кто-либо с ситуацией:
    Вышла из строя мат плата. Приобрели такую же. Собрали компьютер, запустили. Через небольшое (порядка 5 минут) время "виснет" вся кнопочная периферия. То есть, кредит не заряжается, на кнопки не реагирует, в тест не входит. Далее, перезапускаем аппарат, и всё - по циклу. Меняли все в системном блоке: видеокарту, память, плату com портов, блок питания. На HDD устанавливали софт с recovery, затем - через .iso с исправного аппарата. Изменили настройки bios в соответствии с рабочей платой.
    Результат тот же.
    Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, что можете посоветовать?
  2. wishmaster

    wishmaster Участник

    Может новая мать не совсем рабочая? Пробовали запускать не автомат, а какой нибудь РЕ образ и погонять стресс тесты? По описанию проблемы предполагаю отвал юга на мамке, если на РЕ история повторится - с большой долей вероятности это оно.
  3. Oxi

    Oxi Новичок

    Настоящее имя:
    Оксана
    Стресс-тесты, как таковые, не запускали. Но собирали системный блок на другой motherboard - h61m-s1. Результат тот же. Софт устанавливали из разных источников, в том числе - с recovery dvd. Это тоже ничего не поменяло.
  4. wishmaster

    wishmaster Участник

    Глюки вылазят только при загруженной игре, или на альтернативной загрузке тоже? Винду с liveCD например, или пингвина пробовали грузить?
  5. Андрей13

    Андрей13 Новичок

    Была такая же проблема, решили установкой мышки семикнопочной, на нее подпаиваете кнопки а их уже назначаете соответствующие с клавиатуры.
  6. Sergeb

    Sergeb Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Доброго времени суток! Можно подробнее? Столкнулся с такой же проблемой, где именно назначаются кнопки?
  7. Андрей13

    Андрей13 Новичок

    Да в любой программе, с мышкой обычно поставляется. Выходишь в винду и выставляешь. Самим аппаратом прекрасно можно управлять с клавиатуры, подключаете ее и методом перебора выясняете какие кнопки за что отвечают, их потом назначаете на мышку или любое другое виндовое устройство с кнопками геймпад или хоть на туже клавиатуру. И кнопки на лицевой стороне подпаивать к устройству, и вот аппарат думает что вы нажимаете кнопки на клавиатуре, управление с нее он почему то не отрубает
  8. Sergeb

    Sergeb Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Что самое интересное что уже все что можно поменял, системник, плату которая за эти кнопки отвечает, уже не знаю куда ковырять! Главное что одну игру дает с играть, потом отсекает!