Ticket Station - проблема с билетами

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем Basgurfey, 27 янв 2013.

  1. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Проблема заключается в следующем. С одной стороны (у нас установлен аппарат с двумя считывателями) застревают билеты, если вставлять по одному или по два, загорается красная лампочка наверху, и эти билеты на экране не отображаются. При разборке блока выясняется, что эти билеты тупо не доезжают до шредера и поэтому возникает ошибка. Вопрос собственно в чем - как сделать так, чтобы ролики (которые там внизу ) крутились подольше? Проблема в оптопаре, которая включает мотор?
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    перебрать шрёдерный механизм, заменить излучающие диоды, проверить настройки станции, повесить объявление на дверь - ПО 1 БИЛЕТУ НЕ ВСТАВЛЯТЬ!
    два тикета должен жрать без проблем! В принципе при исправных узлах станции он и по 1 нормально жрёт, главное пальцы не совать)))
  3. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Андрей, то есть Вы считаете что проблема механическая?

    Да, кстати если вставлять по 1 билету не сразу, а ждать пока перестанет крутиться шредер, т.е через 5 секунд, то все хорошо - не застревает...
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    описанное выше, на личном опыте буквально две недели назад пройдено в Питере и в Мск))) вот только не пробовал после большой ленты одиночные. У нас они изначально в клин входили, если подойти к ним с 1 или 2мя тикетами.А с наскока, то всяко должны приниматься, но тут может с вами злую шутку играют настройки? надо чтоб проверочная цыфра тикета -0 стояла или выкл, точно не помню. в общем всё в настройках на выкл надо ,если у вас они через ЮСиЭс работают.
  5. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Basgurfey, Заменить ролик, силиконовые ремни, пружинки.
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    О! Забыл про ролик, тот что в самом начале, узел с ним разобрать, очистить от остатков склейки тикетов, если он болтается на оси, можно смазав ось суперклеем посадить ролик на ось, только надо это делать быстро и аккуратно. с таким роликом ТС у нас уже пол года работает нормально,ранее были глюки , не затягивал тикеты если держать их рукой или если на перекос вставляли - буксовал ролик.
  7. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Андрей, спасибо Вам, последний совет помог! Проблема была в том, что ролик с шестеренкой прокручивался на оси. Капнул клея, и все заработало, даже 1 тикет стал считать нормально.
  8. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Чтобы много тем не создавать спрошу здесь же. Иногда бывает так, что Тикет Стейшен не начинает прием билетов с одной из сторон (не включает мотор). Датчики видят друг друга, т.е. красный индикатор загорается при вставке билета на самой плате с ИКшкой, но движок не крутится... Разбираешь механизм, собираешь заново - и какое то время работает нормально. В чем может быть причина? Вроде бы механических проблем с шестеренками нет.
  9. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    а не пробовал заменит 2803, она отвечает также за работу движка.либо двигатель поменять местами. у тебя же с двух сторой. хотя движок там надежные стоят.
  10. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    на движок я не думаю, а вот с микросхемами вполне возможно. Менять еще ничего не пробовал. А за что еще отвечает эта микруха?
  11. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    за датчики которые на механизме. но она горит в основном из за движка. лучше 2 микрухи параленльно поставит будет надежне. из за больних токов
  12. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    В каком месте стоит эта микросхемка? Я нашел на самой дверце квадратную плату примерно 10х10 см, и на ней SMD микросхему 2803. Именно эту нужно заменить или еще где то есть?
  13. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    да. у меня когда нет в таком корпусу я ставлю в DIР. они на многих аппаратов стоят. постоянно горят.
    покупай с запасом. стоят всего 25 руб.
  14. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Azat499, ошибаетесь насчет 2803, движком управляет специализированная м/с, маркировку не помню, делает Allegro.
  15. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    а где она стоит, а то я на своей плате не увидил ее
  16. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Промаркирована как U1
  17. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    через него идет питания 24 вольта. но они стоят для регулировки напряжение и все.
  18. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Предлагаю скачать мануал на микросхему и все вопросы отпадут.
  19. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    как бы качал и смотрел. у меня когда перестает работать двигатель я иду и меняю 2803. и работает еще примерно месяца 4-5. хотя может у вас и она вышла из строя
  20. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    А можно фото платы приложить? Может быть у Вас другая ее версия/модификация ?