Ticket Station - проблема с билетами

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем Basgurfey, 27 янв 2013.

  1. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    http://yadi.sk/d/9NgDja6Z3UM46.
    а у вас какая плата
  2. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Хм, плата такая же, но у Вас явно из старых партий, т.к. с белой маской их уже очень давно не делают. Почему неисправность 2803 сказывается на работе двигателя я могу только предполагать (возможно, просаживается питание и пропадает питание 5В и останавливается работа микроконтроллера). Если все-таки есть сомнения - можно прозвонить провода от движка до этой м/с напрямую или скачать док-тацию на Станцию.
  3. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    мотором управляет именно U1. Тут к бабке не ходи, попробуйте рукой дотронуться до корпусов когда зависнет мотор, если какая то ИМС греется, то всё сразу станет ясно. касательно 2803, она на датчиках висит, так что вполне логично, что если мотор иногда но крутится, то драйвер цел, а вот логика.... я бутерброд обычно делаю при смене 2803, сверху напаиваю еще одну ИМС, так у нас получается ИМС с двойным запасом по нагрузке, еще ни разу не приходилось менять 2803 на своих платах ( где ставил спарку) как вариант могу предложить еще заменить ИК излучатель на входе и плату приёмника поменять местами с платой приёмника на "каретке".
  4. b1rd

    b1rd Участник

    спрошу тут, что бы тему не создовать. Ножи часто менять надо в ней? просто купили жуткого качества тикеты(постоянно рвуться на стыках в диспансерах, много бумажной пыли дают), постовщик утверждает что качество такое что бы беречь ножи в тикет станции. Вот и возник вопрос, менять их часто надо?
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Мы в бенчмарке ни разу не меняли! работают они у нас наверное года с 2008-2009 . В других может и надо менять...
    на нескольких шрёдерах я в прошлом году "правил" кромку алмазом.
  6. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Чего только не придумают чтобы впарить продать свой товар..

    Ножи нужно менять когда они износятся, обычно фатальной причиной становятся инородные предметы плотнее бумаги. Слышал даже о заталкивании монет!
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    на Бенчмарке надо еще пружину правильно на ноже поставить , с преднатягом но не сильным, иначе будет клинить и ли не дорезать билеты. там весь секрет в этой пружине, я обычно натяжку на 2-3 зуба шестерни ставлю, проблем как писал выше с ножами нет!
  8. DarkSion

    DarkSion Новичок

    Настоящее имя:
    Хаернасов Дамир Ильдарович
    Была такая проблема. Заменил двигатель. Теперь билеты не застревают
  9. b1rd

    b1rd Участник

    снова спрошу здесь, что бы не создавать тему,
    есть у кого мануал на нее где для русского текста кодировки для текста чека указаны, а то мы купили бу, а там на чеке такая лабуда написана =)

    P.S. Прошу прощения что пишу не по теме, прошу админов сильно не пинаться =)
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Меню на каком языке на дисплее? там есть пункт - редактировать чек. А вообще мы принтеры по отключали сразу же.когда надо снять счётчики со станции, подключаем рабочий принтер и распечатываем контрольный чек. таблица есть в инете, в мануале под принтер. Можно конечно поискать на компе, но это только после того как выйду на работу, на рабочем компе ПДФ. проще и быстрее с инета скачать.
  11. b1rd

    b1rd Участник

    меню на русском. Но если текст чека написать текст хоть на русском хоть латиницей получается бред и не то что писал.(((
  12. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Исходя из опыта: вряд ли что-то получится, производитель реализовал русификацию и меню через известное место. Поможет замена платы, но проще забить.