TicketStation. Достала...

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем gshdsl, 27 сен 2012.

  1. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Стоит станция от Бенчмарка. Принтер чеков время от времени вываливает ошибку при печати 4. Ошибка стала появляться с самого начала, в компании продавце посоветовали подгибать крышечку и прочую лабуду (оригинальный совет, не правда ли?). Как то боролся с этим но помогало ненадолго. Было у кого подобное, что делали (подгибали язычок этот или меняли оптопару, которую этот язычок и прикрывает?). Замена оптопары? Замена принтера чеков? Или может можно как то избавиться от оптопары, "закоротив" ее, чтобы все время показывало что крышка закрыта?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    У этих принтеров есть болезнь, изнашивабтся шестерни, стоят принтеры эти космических денег- 275$за б/у и почти 400$ за новый. Так же у них выходят из строя сами печатающие элементы. Открой крышечку, посмотри шестерни, может и не в планке дело? Знаю, потому как в оде их уже много лежит не рабочих.
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    На третьей фото как раз видно черный блок с шестернями.
  4. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Михаил, принтер НОВЫЙ и изначально сношал мне мозг. Когда подгибал аккуратно кончик крышечки то принтер начинал работать некоторое время. Сколько он стоит мне все равно, не со своего же кармана платить. Но и смысла покупать новые не вижу если и новый будет с такой же болезнью. Есть же какие то выходы, или писать производителю?
  5. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ода уже опписалась производителю, пока результата нет, говорят типа "расходный материал". есть вариант поставить другой принтер. но не факт что будет работать!

    http://www.ebay.com/itm/TG-558-Thermal-Printer-/290738106458?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b157705a
  6. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Нормальный такой "расходный материал" за 400 баксов.
    Напишу в Бенчммарк, спрошу про возможность работы тикетстейшн без принтера, он собственно не особо и нужен. Тикеты посчитал, на карту зачислил, вся его работа.
  7. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Полагаю, Бенчмарк не поможет в этом вопросе. Есть возможность навсегда избавиться от принтеров, если интересно - пишите в личку.

    На фото на дверце зеленая кнопка стоит - это уже сами меняли или такая пришла?
  8. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Напишу сейчас.
    Кнопка стояла изначально,такая станция к нам уже пришла. Она в данный момент не используется,я старые корпуса сломанные вкрутил. Раньше по этой кнопке шла печать чека, потом я переделал на автомат, после проведения картой очки зачисляются и идет печать чека.
  9. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    до конца проблему не понял,но по поводу оптопары, я на такой замок просто подклеивал чёрную изоленту в несколько слоёв над оптопарой, и всё, а ошибку печати чека показывал когда рулон чековой бумаги был толстый по ширене когда неровно отрезают на заводе вроде не страшно, а факт. У нас такого не стоит, но в другом РЦ я помог товарищу именно так, вроде проблема исчезла, не звонит ! а и ещё, на приёмник же можно вроде как вы сказали закоротить, прикрутите сопротивление естесно сколько незнаю методом подбора 1 2 3 4 5 кОм, должно сработать !
  10. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    По поводу принтеров, сегодня же столкнуося с проблемой при подключении Новых принтеров- пишет ошибку "5 невозможна печать" , видимо там своя прошка стоит. Принтеры есть и с буквой D и R на конце. При этом горят оба диода и красный и зеленый.
  11. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    была такая проблемма тоже) приклеили грузик на крышку и она потяжелее стала и вроде после этого ошибок стало поменьше этих.
  12. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А кто сталкивался с "ошибка печати номер 5" это чо за хрень?
  13. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    черная изолента рулит))))))
    по поводу ошибок напиши в Брунсвик, мы там покупали станцию, может ответят.
  14. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    на одной стороне изолента уже не помогает.
    достало это...
  15. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Если принтера не нужны, то тупо блокируйте датчики и вытаскивайте центральную шестерню, я так и сделал, года три назад. Проблем более нет, и ленту не надо на них коробками покупать)))) Один оставил, чтоб снимать первого числа общую транзакцию со всех сторон. сейчас вот как раз ковырялся с принтером из Питера, там проц лёг((( остальное пока всё удавалось заблокировать, иногда припаивая тупо от Китайчега оптопары на проводах, вместо оригинальных))))) По 5 ошибке не подскажу, я методом научного тыка вычислял больного. Брал рабочий принтер и тупо с неработающего переставлял по 1 датчики. Раньше была распечатка по ошибкам ( кол-во раз морганий красного светодиода) но после того как диск помер на ноуте, часть файлов не удалось восстановить((
  16. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    а можно с подробной инструкцией как блокировать их для деревенских, а то я так сходу не разберусь. Спасибо
  17. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    металлизированный скотч ))) в общем тот датчик что на верхнюю шторку, который выше на фото обозначен был, его тупо полоской алюминиевого скотча запечатываю, далее вытаскиваю и откладываю в отдельную коробочку ( пригодится еще )) этим же скотчем блокируем датчик присутствия ленты ( блестящим от резинового валика) достаточно полоски в 10 Х10 мм.Датчик там с той же стороны. что и датчик верхней крышки. далее идёт датчик подъёма протяжки, он под термоголовкой, спереди.Его можно не блокировать, на одном за 2 года только он сработал - пылью принтер забился))) всё. более принтер нам не помеха.
  18. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    ок, спасибо, завтра попробую.ежели чего не получится - отпишусь))
  19. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    надо будут фото, сделаю.
  20. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Андрей, это было бы вообще идеально)))