TRIPPLE TURN

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем kazinaki_city, 15 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kazinaki_city

    kazinaki_city Новичок

    Друзья, перезапускается постоянно, либо не запускает, в чем может быть проблема?
  2. NeiroNx

    NeiroNx Участник

    Проблема с питанием скорее всего.
  3. kazinaki_city

    kazinaki_city Новичок

    не думаю, так как все горит, но экран гаснет и все перестает двигаться, лампы световые горят
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    1. Для кого писались правила ?
    2. По физике в школе что было ? ( т.к. по ответу понятно что не радио-электронщик )
    3. вытекает из второго и констатирует факт - питание световых ламп ( я так понимаю подразумевается подсветка?) осуществляется либо через отдельный выпрямитель, либо напрямую от питающего аппарат напряжения .

    4. МЕНЯТЬ БП на ДОРОГОЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ, заодно произвести ТО аппарата, которое с момента покупки видимо никто не проводил!
  5. NeiroNx

    NeiroNx Участник

    Чаще всего проблемы с качеством питания - оно пропадает на долю секунды - что влияет на работу микропроцессоров - они просто виснут. Осюда и темные экраны и мусор на на индикаторах и переодические не включения. Еще проблемой могут быть газоразрядные лампы - опять потому что создают сильные помехи в цепях питания.
  6. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Да, всё верно. Причем питание не обязательно пропадает - может быть просто заниженным, и система работает на грани фола. И в какой-то момент напряжение становится ниже критической точки (что можно охарактеризовать и как пропадает) - и усё, система встала. Потом, не забудем, что платам нужно нормальное, стабильное постоянное напряжение и ток. Если неисправны фильтрующие конденсаторы в блоке питания - будет такой-же эффект, несмотря на то, что вроде как значения напряжений будут в норме. Но это можно выявить специалисту при помощи осциллографа, а порой и просто визуального осмотра. И лампы всякие люминисцентные - тоже тот еще подарочек. Но на моей практике - если горят нормально, то у меня не было проблем. А вот если моргания-мерцания, то тут такие чудеса бывают!)))))))))))))))))) А иногда и нормально - лампа вся в ужасе моргает, а аппарату на это по барабану.
  7. kazinaki_city

    kazinaki_city Новичок

    по физике была четвёрка, при чем тут это!!! я не по специальности работаю, поэтому и спросил в чем дело, может с таким сталкивались, заменить любой дурак может, а легче всего купить другой аппарат да?)))))у нас и так преприятие в минус работает, всех сокращают! вот и приходится выкручиватся как то, на новые запчасти никто не даст денег, есть же другие способы, не надо из себя умника строить!
  8. Singrey

    Singrey Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Евгеньевич
    Экономия? найдите знающего человека и платите за вызов.
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Физика при законе Ома ! Если денег нет на новый блок питания, отремонтируйте старый блок питания, осцилограф есть,?пользоваться умеете? Программа минимум- замена фильтрующих конденсаторов, проверка ШИМ, проверка пульсаций выходного напряжения и измерение перекоса вторичного напряжения . После будем думать дальше.



    Либо купить КАЧЕСТВЕННЫЙ НОВЫЙ БП. Выбор всегда есть, но в вашем случае, при выборе любого варианта, итоговым будет все равно второй вариант. Не надо строить из себя великого комбинатора и пытаться нае***ь судьбу.
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Я всего лишь пытаюсь помочь вам сэкономить деньги на ремонт аппарата.Поверьте, простой аппарата и устранения последствий не квалифицированного ремонта - куда дороже обходятся. Сталкивался с этим не раз! Без опыта ремонта импульсных БП, туда лучше не лезть, не столько дорого, сколько опасно для жизни!
  11. kazinaki_city

    kazinaki_city Новичок

    приезжай я заплачу, если все починишь !
  12. Singrey

    Singrey Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Евгеньевич
    Чего на ты? Уились плохо. Приехать можно, но обоснованы траты будут ли, вам легче местного найти.
  13. kazinaki_city

    kazinaki_city Новичок

    да нет, красный диплом как никак, просто умников на ты называю! Еще раз повторяю, у компании нет денег, чтобы специалиста с Москвы найти. У нас в городе нету специалистов в данной области.
  14. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Нет денег- нет тюнинга.... В вашем случае нет прибыли от работающего аппарата.
    Даром, вам указали на неисправность. Бесплатно к вам никто не поедет ремонтировать аппарат. Если вам нужен техник, то предложения и поиск специалистов у нас в другом разделе форума.

    Тему закрыл ( неисправный узел указан, флуд не по теме продолжается), будут вопросы - в личку.
Статус темы:
Закрыта.