Typhoon

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем cybsurg, 16 янв 2015.

  1. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Здравствуйте! Нужна помощь по видеосимулятору Typhoon производства Trio-tech. В аппарате умер твёрдотельный жёсткий диск, вместо него поставили стандартный винчестер. Необходим образ диска, желательно снятый акронисом с рабочего аппарата, у кого есть? (Про техподдержку просьба не писать - уже связывались: она работает только через дистрибьютера, а у того штатные переводчики не могут корректно озвучить проблему. Уже на полгода затянулось.)
  2. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Это вам не поможет , при смене материнки или диска прога попросит ключ лицензии.
    У нас в этом аппарате сдохла материнка и что бы её заменить на новую пришлось хорошо напрячь мозги.
    Но я это дело решил и теперь могу сам генерить правильный ключ.
    Это позволяет теперь в этот аппарат ставить любую материнку и любой HDD. ;)
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ну наверное просто мак адрес склонировать с сетевухи
  4. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    нет конечно. Просто разобрал код самой проги и вычислил как она генерит ключи в зависимости от конфига железа.
    Смена HDD на той же материнке даже при условии, что клон диска создан дубликатором аппаратным дает отрицательный результат и прога попросит ключик.
    Так что мак адреса сетевухи тут не помогут и клонирование биоса материнки тоже не прокатит.
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  5. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    А от жесткого отвязать ключ HASP на системник для Midnight Maximum Tune 3 п-ва NAMCO сможете?
  6. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    " от жесткого отвязать ключ HASP" это не корректно поставлена задача. Может вы хотели сказать " отвязать игру от хасп ключа? "
    Так вот - отвязать ключ на линухе возможно , но дешевле просто купить новый.
    Отучить намко от привязки к хдд вот это точно можно, но это не программное решение.
    И тема тут все таки про тайфун.
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  7. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Этот вопрос уже решили. В 16 году выгорел блок управления актуаторами. Именно выгорел по питанию. Сервоприводы изучили - они исправны. Заказали новый блок.
  8. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Я тоже реверсил код. У винчестера запрашивается аппаратный серийник. При несовпадении - прога просит ключ.
  9. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Там участвуют в этом деле и винчестер и материнка. Смена материнки на новую точно такой же модели тоже приводит к запросу ключа (даже биос клонировали и не помогло).
    Кейген не делался так как аппарат этот у нас один и если снова сдохнет чего , то не проблема сделать новый ключ.
    У нас за 4 года пока сдох только 1 актуатор, источник питания в мониторе (я отремонтировал) и вот материнку поменяли.