• Главная » 
  • Новости » 
  • В новгородском парке планируют установить экстремальные аттракционы
#1
Парк 30-летия Октября в Великом Новгороде власти намерены оборудовать новыми аттракционами для детей и взрослых. Планируется привлечь средства инвесторов. Средняя стоимость одного аттракциона — 1, 2-2 млн рублей.

По словам директора МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимира Мартыщенко, в настоящее время в парке практически «нет присутствия властей». При этом по оценкам специалистов, без инвестиционных вложений парк может остаться в прежнем состоянии.

По концепции развития муниципального автономного учреждения «Парки Великого Новгорода» на территории парка по Большой Московской планируется установить детские аттракционы, в том числе с детским колесом обозрения, а также организовать детское кафе.

— Отличительная черта парка — большое количество деревьев, хотя они не являются старыми и особо редкими. Но также там есть заросли деревьев, которые заслоняют широкий панорамный вид с берега Волхова на историческую часть города. Стоит отметить, что стадион «Центральный» изолирован от жилых домов, что способствует развитию там центра спортивного отдыха и развлечений, особенно для молодёжи и детей, — рассказал на заседании коллегии администрации Великого Новгорода Владимир Мартыщенко. — Части зон парка рассматриваются как инвестиционные площадки.

На сегодняшний день парк предварительно разделён на прогулочную зону, зону аттракционов и инвестиционную.

— Мы рассматриваем варианты изменения центрального входа, где сейчас стоит здание с пальмами. Но также возможен новый вход со стороны Студенческой улицы, где есть возможность организовать парковку, — отметил директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко. — Есть намерения по установке экстремальных аттракционов. Кроме этого, возможно, уже в этом сезоне в парке появятся пять детских и семейных аттракционов уже в этом сезоне.

Также в парке возможно улучшение прогулочных дорожек с разделением на пешеходную зону и проездом для велосипедистов.Источник Новость добавлена
09.06.2011 02:16
    • Главная » 
    • Новости » 
    • В новгородском парке планируют установить экстремальные аттракционы

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение