• Главная » 
  • Новости » 
  • Парки Москвы устарели морально и физически. На благоустройство нужно 27 млрд рублей
#1
Зам.мэра по социальной политике Людмила Швецова рассчитывает на привлечение как отечественных, так и зарубежных инвесторов в рамках стартующей в 2012 году программы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 гг."

Заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова заявила об изношенности материально-технической базы московских парков . По ее словам, изношенность мест культуры и отдыха составляет сегодня от 30 до 80% . "Сплошь и рядом несанкционированное размещение непрофильных объектов, неухоженные, заброшенные зеленые зоны", — сообщила Швецова, указав также на несоблюдение сантехнических и противопожарных норм и на "убожество" торговых объектов, располагающихся в парках. В текущем году должны быть реконструированы и благоустроены не менее 9 московских парков и скверов, находящихся в ведении Департамента ЖКХ. Кроме того, с 2012 года начнет действовать программа "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы". На момент ее окончания парки столицы должны "сменить лицо": инфраструктура зеленых зон станет принципиально новой, предполагается изменить даже систему гигиены: "Эра мобильных зеленых кабинок должна пройти. В парках должны быть нормальные стационарные культурные объекты, — подчеркнула заммэра. — Ставятся задачи увеличения количества посетителей парков до 30 миллионов человек в год, то есть в два раза, увеличения числа видов услуг парков до 150-ти, то есть в шесть раз". На благоустройство всех парков Москвы, по словам Швецовой, требуется не менее 27 млрд рублей. "Мы к 2016 году должны выйти на то, чтобы от 50 до 70% средств, которые мы используем для этой деятельности, были привлечены за счет инвесторов", — заявила заммэра, выразив надежду, что спонсорами парков станут не только наши соотечественники, но и представители международных компаний. Для этого в будущем станут проводиться международные конкурсы. Однако, призналась Швецова, пока заграничные инвесторы не торопятся вкладывать средства в зеленые зоны Москвы. В настоящее время с потенциальными инвесторами — коммерческими структурами и общественными организациями — ведутся переговоры. "Нет и недели, чтобы мне не был представлен какой-либо проект по развитию парков культуры и отдыха, но многие из них не воспринимаются", — сказала заммэра. Возможно, москвичам стоит самим заняться благоустройством парков, в которых гуляют, и взять дело в собственные руки, как это было в советское время: проводить маевки, субботники, ввести народный патруль и следить за разжиганием костров. И быстрее, и дешевле.Источник Новость добавлена
10.06.2011 04:45
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Парки Москвы устарели морально и физически. На благоустройство нужно 27 млрд рублей

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение