• Главная » 
  • Новости » 
  • Разработан проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности аттракционов»
#1
Минпромторг России разработал проект технического регламента Таможенного союза, касающийся безопасности аттракционов.

В документе сообщается, что технический регламент Таможенного союза «О безопасности аттракционов» вступает в силу в феврале 2015 года.

"Аттракционы отличаются тем, что биомеханические воздействия преднамеренно создаются в них для развлечения людей за счет стимулирования их сенсорной системы.
В связи с этим в аттракционах могут появиться помимо механических, электрических и других существенные биомеханические опасности для пассажиров.
Пассажиры, перемещаемые аттракционами, подвергаются воздействию инерционных сил. Величина, направление, продолжительность воздействия и скорость изменения этих сил могут создать риски, которые нужно минимизировать. Риски могут увеличиваться применением развлекательных эффектов." - говорится в документе (В то время как устройства, перевозящие пассажиров, такие как машины, системы транспорта, лифты, канатные дороги и тому подобные конструкции, преднамеренно разработаны для минимизации биомеханических воздействий на пассажиров.)

Все аттракционы разделены на следующие виды:

механизированные поступательного движения;
механизированные вращательного движения;
механизированные сложного движения;
автодромы и картинги;
надувные;
соревновательно-развлекательные и призовые;
немеханизированные аттракционы;
водные немеханизированные аттракционы;
детские аттракционы (детьми считаются граждане в возрасте 2-14 лет ростом 90-140 см).

Регламент будет распространяться на аттракционы, "в которых предусмотрено использование хотя бы одного типа биомеханических воздействий степеней потенциальных биомеханических рисков на пассажиров аттракционов, таких как:
подъем или спуск с высоты;
перемещение со скоростью;
подъем или спуск в кресле с наклоном."
В зависимости от сочетания этих рисков высчитывается степень безопасности аттракциона

В документе прописаны:

Правила обращения на рынке
Требования безопасности к аттракционам при проектировании
Требования безопасности при изготовлении аттракционов
Обеспечение безопасной сборки (установки) и наладки аттракционов
Требования безопасности при эксплуатации аттракционов
Обеспечение безопасности аттракционов при перевозке (транспортировании), хранении и утилизации
Обеспечение соответствия требованиям безопасности
Оценка соответствия
Подтверждение соответствия
Порядок декларирования соответствия аттракционов
Порядок проведения сертификации аттракционов
Ввод аттракциона в эксплуатацию и пр.

С полным текстом проекта технического регламента "О безопасности аттракционов" можно ознакомиться на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения (опубликовано в 2-х экземплярах - раз и два ). Там же идёт публичное обсуждение проекта.Источник Новость добавлена
23.07.2014 03:07
    #2
    12.05.2016 09:02
    Денис
    Откуда: Тольятти
    Сообщений: 54
    Вступил в силу?
        • Главная » 
        • Новости » 
        • Разработан проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности аттракционов»

        Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

        Прямой эфир

        Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

        Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение