• Главная » 
  • Новости » 
  • Екатеринбургский производитель аттракционов банкротится из-за бракованных качелей
#1
В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление от компании «Аттракционы Урала», в котором она просит признать себя банкротом. Примечательно, что ее учредителем является Николай Немчук, который также владеет компанией «Айс-Проект 2000». Последняя уже много лет по какому-то чудесному стечению обстоятельств выигрывает конкурс на строительство городка на площади 1905 года. Помимо всего прочего, именно «Аттракционы Урала» занимались установкой каруселей на территории городка до этой зимы, пока прокуратура и ФАС не запретили это делать.

Судя по всему, поводом для заявления стало майское решение Арбитражного суда Приморского края. Из него следует, что компания «Аттракционы Урала» установила во Владивостоке экстремальные качели «Братина» за 4,25 млн рублей. Однако в октябре 2013 года экспертиза установила, что «аттракцион имеет многочисленные дефекты критического и значительного характера и не может быть использован по назначению, так как представляет угрозу жизни и здоровью посетителей». В итоге суд предписал, что екатеринбургская компания должна выплатить предпринимательнице из Владивостока 6,68 млн рублей.

Юристы отмечают, что процедура банкротства нередко используется для того, чтобы не платить по долгам перед контрагентами.
Алексей Охлопков, специалист Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности taxCOACH:

— По закону о банкротстве директор компании обязан подать заявление о банкротстве, если компания имеет признаки несостоятельности. Нередко заявление подают уже тогда, когда все хвосты подчищены, а активы выведены.

Примечательно, что за неделю до подачи заявления о банкротстве, судя по данным системы раскрытия информации «Контур-Фокус», Немчук перестал быть учредителем компании «Уральский центр инноваций». Именно эта структура занималась организацией ледовых скульптур в городке на площади 1905 года. Кстати, контракт был разбит на пять составляющих (видимо, чтобы не привлекать внимания общественности), а суммарная стоимость составила 3,5 млн рублей.

Г-н Охлопков пояснил, что в судебной практике есть случаи, когда учредителей обанкроченных компаний привлекают к субсидиарной ответственности, накладывая арест на их долю в других компаниях. Интересно, что на сайте «Аттракционов Урала» говорится, что компания называется «Уральский центр инноваций». Не исключено, что именно на эту фирму вывели активы.Источник Новость добавлена
25.07.2014 01:22
    #2
    25.07.2014 20:25
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Откуда: Владивосток
    Сообщений: 0
    Фамилия учредителя правильно Наумчук
        #3
        05.08.2014 04:10
        Андрей Николаевич Петренко
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 293
        эта компания выпускала и выпускает потенциально опасные аттракционы для жизни и здоровья пассажиров этих аттракционов!!!
        БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ИБО Сейчас эта компания называется ООО "Уральский центр инноваций", которая скорее всего просто сменила вывеску и руководство и по-прежнему выпускает все аттракционы ООО "Аттракционы Урала", в т.ч. аттракцион "Братина"...
            • Главная » 
            • Новости » 
            • Екатеринбургский производитель аттракционов банкротится из-за бракованных качелей

            Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

            Прямой эфир

            Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

            Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение