#1
Казань, которую по праву называют «третьей столицей» России, крупнейшим культурным, спортивным и научным центром страны, этим летом стала центром индустрии развлечений. Именно здесь состоялась ежегодная Летняя международная встреча специалистов культурно-досуговой сферы «Индустрия досуга и развлечений в регионах России».

Мероприятие, организованное Российской ассоциацией парков и производителей аттракционов (РАППА), уже третий год в разгар летнего сезона собрало профессионалов развлекательной отрасли из более чем 50 городов России. «Встреча» – именно так изначально обозначив это важное для развлекательной отрасли мероприятие, организаторы пытались обозначить непринужденный и в то же время деловой формат форума: встречу профессионалов, встречу коллег, встречу партнеров и, конечно, встречу друзей.

Казань собирает друзей
В Летней встречи РАППА-2014 приняли участие более 150 специалистов самых разных направлений индустрии досуга из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Саранска, Новосибирска, Иркутска, Перми, Курска, Магнитогорска, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Пензы, Ульяновска, Омска, Красноярска, Кургана, Екатеринбурга, Ижевска, Уфы и других городов, а также профессионалы из Казахстана и Германии. Среди них: руководители и специалисты парков культуры, развлекательных центров, культурно-досуговых комплексов, представители городских администраций, производители аттракционной техники, предприниматели, общественные организации и другие участники.
http://www.raapa.ru/userfiles/images/travels/kazan/31.jpg


В числе гостей стоит отметить экспертов из парка «Kulturinsel» Юргена Бергмана и Войчика Джебуния, которые проделали невероятный путь из Германии до Казани на автомобиле, чтобы поделиться с участниками Летней встречи своим уникальным опытом и оригинальными подходами к организации досуга в парках. Увиденное поразило многих: гостиницы на деревьях, «кривые» домишки, подземные лабиринты, «сказочные» детские площадки. В итоге наши немецкие коллеги даже не смогли остаться на завершающую экскурсию по городу, поскольку один из увлеченных участников «срочно» вывез их в свой парк для реализации совместного проекта.
http://www.raapa.ru/userfiles/images/travels/kazan/3.jpg


Отдельного упоминания заслуживает делегация из Ульяновской области, которая была одной из самых представительных и продемонстрировала пример единства и взаимопонимания между представителями бизнеса и государственных структур в вопросах развития парков и индустрии развлечений в своем регионе. В числе делегации были зам. министра культуры области, главный архитектор Ульяновска, представители управления культуры и комитета по управлению городским имуществом, а также руководители парков культуры и отдыха.

Хиты, новинки и «кривые» домишки…
Основные события Летней встречи РАППА прошли на территории известного гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера». Это место как нельзя лучше подошло для проведения мероприятия, а также удачно соответствовало теме встречи.

Деловая программа открылась 15 июля тематическим блоком «Индустрия развлечений Татарстана», в рамках которого выступили руководители парков культуры Альметьевска, Набережных Челнов и Казани. У татарских коллег, безусловно, было чему поучиться. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что сразу трое из выступавших являлись лауреатами международной награды «Golden Pony».
http://www.raapa.ru/userfiles/images/travels/kazan/17.jpg


На открытии участников Летней встречи приветствовала представитель Министерства культуры Татарстана – Дилия Флюровна Хайрутдинова, которая отметила особую актуальность проведения подобного мероприятия в Казани в «Год культуры». Принимать гостей были рады и руководители Казанской Ривьеры – коммерческий директор Елена Войтко и директор аквапарка Игорь Синькевич.

После виртуального знакомства с парками Татарстана, участников ждало реальное посещение парка развлечений «Кырлай» - одного из самых посещаемых мест отдыха в Казани. О том, как удалось добиться подобного успеха, участникам рассказал директор парка Наиль Азатович Ахунзянов. Всем желающим также удалось прокатиться на 55-метровом колесе обозрения, с высоты которого открывалась прекрасная панорама города и Казанского Кремля.
http://www.raapa.ru/userfiles/images/travels/kazan/34.jpg


После обеда работа форума продолжилась блоком презентаций производителей развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений. Программа выступлений была разбита на три темы: «Новинки аттракционов или хиты продаж!?»; «В поисках новых форматов развлечений»; «Креативные идеи для бизнеса». Каждый блок был по-своему интересен и нашел своих слушателей. Среди выступающих компаний были как известные, так и новички развлекательной индустрии: PlaySpace, Воздушный замок, Юсиэс, Спарта, QubicaAMF, Болид, Сказочный лес, Центр по безопасности аттракционов, IDCProjects, Парки развития, Авира и другие.

Завершился первый день Летней встречи РАППА ярким банкетом на летней веранде Казанской Ривьеры.

Везде желанные гости
16 июля Летняя встреча продолжилась бизнес-игрой «Как привлечь 1000+ клиентов в месяц в развлекательном бизнесе с помощью интернета». Команда компании Gametrade– авторы игры, представили для участников пошаговый план действий, как можно повысить рентабельность своих предприятий с помощью самого популярного на сегодняшний день средства коммуникации в мире.

Ноу-хау 2014 года стал выпуск специального издания для участников Летней встречи в Казани – «ПУТЕВОДИТЕЛЯ», который стал настольной книгой для специалистов, и содержал не только подробную информацию о мероприятии, но и другие полезные сведения: об истории Казани, главных достопримечательностях, культурных традициях и обычаях.

Немного отвлекшись от хронологии событий, хочется отметить открытость и внимание казанских специалистов, которые принимали участников Летней встречи на территории своих развлекательных комплексов.

Самые яркие эмоции оставила экскурсия по Казанской Ривьере. Участники встречи посетили контактный зоопарк, аквапарк, смотровую площадку. Далее, на трех автобусах, наша группа отправилась в семейный центр развлечений «FunCity», где руководитель по маркетингу Эльмира Гатауллина рассказала о тонкостях работы крытого развлекательного комплекса, о том, как правильно проводить дни рождения, и рейтинге популярности различных развлекательных аппаратов.
http://www.raapa.ru/userfiles/images/travels/kazan/88.JPG


В парке занимательной науки «Лабораториум» Роман Михайлов и Рафаэль Исхаков не только рассказали о принципах управления развлекательным центром учебно-познавательного формата, но и продемонстрировали работу всех экспонатов, что вызвало неописуемый восторг у участников.

В центре досуга «Туган Авылым» сотрудники комплекса встречали нашу группу в национальных костюмах. Они же провели экскурсию по комплексу, который внешне представлял собой классическую татарскую деревню со всеми традициями и соответствующим набором промыслов того времени. Здесь же в ресторане на территории комплекса состоялось вручение дипломов участникам Летней встречи РАППА в Казани.

Там град на острове стоит…
Третий день по традиции был посвящен экскурсионной программе. Участники совершили увлекательную поездку на остров-град Свияжск - оазис поволжской природы, живописный остров на пересечении трех рек: Волги, Свияги и Щуки, про который так и напрашивается сказать словами А.С. Пушкина: «Мимо острова Буяна в Царство славного Салтана». Уникальная природа и красивейшие храмы произвели на всех неизгладимое впечатление. Самые же смелые участники нашей группы, несмотря на надвигающуюся грозу, решились искупаться в Свияге, что только закрепило приятные впечатления от поездки. По возвращении в Казань мы посетили главные достопримечательности Казанского Кремля, где, каждый участник, конечно же, купил главный местный сувенир – чак-чак.

Событие года

По отзывам большинства участников, Летняя встреча РАППА в Казани превзошла все ожидания и стала настоящим событием для специалистов индустрии развлечений. Все отметили высококлассную организацию, дружественную атмосферу, актуальность программы и оригинальность формата. Специалисты отрасли выразили единодушное мнение, что проведение подобных форумов на таком высоком уровне способствует развитию и популяризации индустрии развлечений в регионах России, а также является уникальной возможностью пообщаться и познакомиться с коллегами из разных уголков нашей огромной страны.

Отдавая должное организатором, нельзя не сказать о многочисленных партнерах, которые поддержали проведение Летней международной встречи специалистов индустрии развлечений в Казани. Генеральным спонсором мероприятия второй год подряд выступила Группа компаний «Мир» - всемирно известный производитель аттракционов, а также оборудования для авиакосмической отрасли.

Большую помощь в организации Летней встречи оказали:

ГРК «Казанская Ривьера»;
Мэрия г. Казани (Управление культуры, Управление архитектуры и градостроительства, Комитет внешнего благоустройства, Комитет внешних связей и туризма);
Министерство культуры Республики Татарстан.

Главными информационными партнерами выступили:

журналы «КИР», SportB2B, «Аттракционы и развлечения»;
порталы TATAR-INFORM.RU и VTORIO.COM.

Летняя встреча РАППА 2014 в теплой и гостеприимной Казани надолго останется в памяти всех нас! И дело не только в отличной организации и интересной программе, а в том, что каждый человек почувствовал себя здесь неотъемлемой частью сообщества профессионалов индустрии развлечений, участником большого и значимого действия, которое, безусловно, еще долго будут вспоминать! Самый же частый вопрос, который задавали организаторам участники форума: куда мы едем в следующем году?

До новых Летних встреч РАППА!
Ждите нас в своем городе!Источник Новость добавлена
25.07.2014 04:55
    #2
    25.07.2014 06:30
    Роман
    Администратор
    Откуда: переславль залесский
    Сообщений: 239
    От себя хочу добавить о потрясающей эмоциональной атмосфере встречи. Встреча со старыми друзьями, новые знакомства - всё это даёт огромный заряд бодрости для дальнейшей работы (которой, несомненно, прибавилось у каждого после Летней встречи)

    Мы не только развлекаем, но и умеем развлекаться сами!

    Спасибо, РАППА и всем участникам за эти три замечательных дня!
    http://vtorio.com/upload/gallery/193/P6s9PK6C_w2.jpg

    Фото можно посмотреть тут

        Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

        Прямой эфир

        Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

        Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение