• Главная » 
  • Новости » 
  • Лилианна Сидоренко: «Всех посетителей развлекательных аттракционов теперь будут страховать»
#1
Накануне в Сочи стартовал 24-й форум профессионалов индустрии развлечений и отдыха. В России он является самым крупным событием в этой сфере. Ожидается, что форум соберет сотни специалистов из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В студии «Вести Сочи» побывала руководитель форума, директор краевого «Центра по безопасности аттракционов» Лилианна Сидоренко.

Лилианна Евгеньевна, скажите, какие меры нужно предпринять, чтобы в Россию ввозили только качественные аттракционы с высоким уровнем безопасности?


Прежде всего, это должны быть сертифицированные аттракционы, причем сертифицированы они должны быть именно по стандартам Российской Федерации. В данном случае, это стандарты Таможенного союза. Я являюсь членом рабочей группы при Евразийской комиссии Таможенного союза по созданию технического регламента по безопасности аттракционов. Регламент должен выйти в январе 2015 года.

Что изменится с появлением нового регламента?

Он вводит обязательную сертификацию и декларирование оборудования, которое ввозится в Россию или перемещается в рамках Таможенного союза. Это тот государственный надзор, которого до сих пор не было. И собственно, сама оценка технического состояния аттракционной техники вводится сейчас в обязательную программу.

Вопрос страховой защиты посетителей аттракционов насколько актуален? По вашему мнению, логично причислить аттракционы к тому же типу опасных объектов, к которому на сегодняшний день относятся лифты и эскалаторы и нести ответственность перед посетителями парков, в случае ЧП или несчастных случаев?

Нельзя аттракционы причислить ни к лифту, ни к эскалатору. Я Вам больше скажу: все те внештатные ситуации, которые происходят на аттракционах, они принимают всегда социальное значение, поэтому кажется, что их происходит очень много. На самом деле, такие вещи случаются нечасто. И если говорить о страховании, как минимум, лет 12 эта тема на слуху. Но, если раньше на страхование шли только отдельные эксплуатанты, то на сегодняшний день, по Закону, страховать будут всех посетителей.

А Вы сами любите кататься на аттракционах?

Да, очень люблю. Наверное, если бы не любила, то не выбрала для себя эту сферу. Совещание сейчас проходит в «Сочи Парке», где наша компания проводит оценку технического состояния аттракционов, и я сама с большим удовольствием прокатилась на одном из них.

Мы рады, что вам понравились сочинские аттракционы. И спасибо за разъяснения.

Источник Новость добавлена
01.10.2014 02:32
    #2
    01.10.2014 08:07
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Администратор
    Откуда: Белгород
    Сообщений: 1245
    На проходящем сейчас в Сочи Форуме для профессионалов Индустрии Развлечений Компания Плэйком также представила проект RCA и портал ВТОРИО ! От лица компании презентацию провела Татьяна Тынкевич!

    http://vtorio.com/upload/company_news/918/27knQzfn.jpg
        #3
        01.10.2014 08:08
        Пивченко Екатерина Дмитриевна
        Администратор
        Откуда: Белгород
        Сообщений: 1245
        А вот и презентация
            • Главная » 
            • Новости » 
            • Лилианна Сидоренко: «Всех посетителей развлекательных аттракционов теперь будут страховать»

            Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

            Прямой эфир

            Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

            Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение