#1
С 15 по 17 октября на ВДНХ в павильоне 69 прошла VIII Московская международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2014»
Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА). Генеральный спонсор – Группа компаний «МИР». Информационные партнеры: журналы КИР, Аттракционы и развлечения, SportB2B и портал VTORIO.COM.

В выставке приняли участие около 100 компаний из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Турции, Италии, Китая и Австралии, которые представили все основные направления современной индустрии развлечений: аттракционы парковые, 5D-кинотеатры, интерактивные игры, симуляторы 5D, развлекательные аппараты, оборудование для детских и спортивных площадок, тиры, батуты, тематическое оформление парков и аттракционов, устройства контроля доступа, системы автматизации, оборудование для бильярда, боулинга, аквапарки и др.
Осенняя выставка, помимо традиционных разделов, в этом году отметилась оригинальными «фишками». Еще бы, среди экспонентов - 20 компаний участвовали в выставке РАППА ЭКСПО впервые. Огромный интерес посетителей вызвал зеркальный лабиринт от компании Галактик Синема, представленный на выставке в натуральную величину. Другие активные форматы, представленные на выставке, - лазертаг, лазерный лабиринт, спортивные батуты и различные тиры.

Компания Parksgroup презентовала проекты своих будущих тематических парков, которые в скором времени появятся в России, а компания «Парки развития» продемонстрировала новые модели своих интерактивных космических станций. Другой новичок выставки, объединивший ведущих европейских специалистов развлекательной индустрии, – компания IDC projects, которая специализируется на создании парков развлечений под ключ от разработки концепции и дизайна до обучения персонала и запуска проекта.
Компания «Море желаний» поставила на выставке главную «фишку» этого сезона для торговых центров – аквариум с золотыми рыбками, которых можно покормить за умеренную плату и загадать желание.
Услуги по оформлению и тематизации парков и развлекательных комплексов предложили Мир развлечений и Brana-Design. Интерактивные игры для самых маленьких впервые на выставке показали компании АНРО технлоджи и Игрёнок. Последние хиты в сегменте развлекательных аппаратов представили компании Brunswick\KidsPlay, Game City, RAZAP, О.Д.А.. Аттракционы и другое развлекательное оборудование для парков и РЦ представили компании PlaySpace, группа компаний «Карусель», ПО ГРОС, завод «Аттракцион» и др.

Многие компании приняли участие в акции «Выгодная покупка на РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2014», в рамках которой посетители могли приобрести на выставке аттракционы и другое оборудование по специальным сниженным ценам.
За три дня выставку посетили около 2000 человек: представители городских администраций и органов власти, директора парков, руководители развлекательных центров, домов отдыха, event-агентств, предприятий сферы досуга, аквапарков, предприниматели и другие заинтересованные лица. В этом году возросло число зарубежных посетителей, в числе которых были замечены специалисты развлекательной индустрии из Индонезии, Испании, Китая, Турции, Великобритании, Италии, Германии и др.

И экспоненты, и посетители отметили высокий уровень организации и проведения выставки, а также актуальность деловой программы.

Накануне выставки прошли два бизнес тренинга «Пошаговая методика увеличения дохода развлекательного центра» и «Как эффективно управлять общественным питанием в парке и развлекательном центре». Уже в дни выставки состоялась конференция: «Реконструкция и развитие парков. Что же дальше?», на которой выступили известные эксперты развлекательной индустрии. Среди тем конференции: методики обучения персонала для парков, использование современных IT-технологий и депозитных систем, работа парков в зимний период, новые интерактивные форматы отдыха и другие.

Маршрут традиционного обучающего тура по развлекательным центрам Москвы в этом году пролегал через комплексы Play Day, Play Hall и тематический парк «Город Мастерславль». Руководители и топ-менеджеры центров рассказали о специфике управления данными комплексами, работе с персоналом, об особенностях эксплуатации различных аттракционов и организации мероприятий.

В дни проведения осенней выставки также прошли занятия Учебного центра РАППА по безопасной и эффективной эксплуатации аттракционов (13-18 октября). Получить новые знания приехали 50 специалистов из 30 городов от Калининграда до Хабаровска, а также руководители парков из Азербайджана и Казахстана.
Всего в деловых мероприятиях выставки РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2014 приняли участие более 200 специалистов индустрии развлечений.

По отзывам участников и гостей, осенняя выставка прошла очень успешно. Все три дня на стендах кипела работа: велись переговоры, заключались договора, обсуждались вопросы сотрудничества, а прошедшие сопутствующие мероприятия помогли получить новую информацию для развития бизнеса. Итоги выставки в очередной раз подтвердили ее актуальность и востребованность у профессионалов индустрии развлечений.

Многие отметили, что РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2014 их удивила, - в следующем году мы удивим вас еще больше!
Приглашаем на 17-ю Международную выставку «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО-2015» (5-7 марта 2015, Москва, ВДНХ, павильон 75).

С НАМИ В МИР РАЗВЛЕЧЕНИЙ!

Посмотреть фото-отчётИсточник Новость добавлена
23.10.2014 00:15

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение