• Главная » 
  • Новости » 
  • Парк культуры, отдыха и развлечений появится в Иркутске
#1
Быть или не быть парку развлечений в Иркутске? Этот многолетний вопрос, похоже, решился положительно. 9 гектаров земли, 25 лет аренды - городские власти подписали соглашение с инвестором проекта. Что это означает для иркутян и когда на Иркутск, как на сотни других городов России, можно будет смотреть с высоты колеса обозрения, расскажем в следующем материале.

Качели и карусели немногочисленных зон отдыха в Иркутске заполняются, как только весеннее солнце начинает немного припекать. Альтернатив детским городкам на площадках во дворах очень мало. Хотя о необходимости настоящего городского парка развлечений в столице Приангарья говорят уже несколько десятилетий.

Территорию парка "Комсомольский" в Иркутске-II муниципалитет на правах долгосрочной аренды передал под строительство парка культуры, отдыха и развлечений "Дружба народов". Организатор проекта говорит, что уже в деталях представляет, что и где будет находиться. "В парке несколько зон аттракционов - это детские аттракционы, аттракционы семейного типа, экстремальные аттракционы. Немножко дальше будет "Емеля", поодаль "Колесо обозрения". А здесь будет тихая зона, где будут люди отдыхать, фонтанчик журчать, ландшафтный дизайн", - рассказывает Андрей Таюрский, организатор парка культуры, отдыха и развлечений "Дружба народов".

По задумке авторов, главный проспект в парке - улица Чудес, вдоль нее и Дом папы Карло и Царство игрушек, и Домик сладостей. Многие вещи, признается Андрей Таюрский, подглядел в других центрах, и не только российских. Переговоры о разработке дизайн-проектов и закупке аттракционов уже ведут с партнерами, в том числе из Италии. Важно, что работать парк развлечений будет не только в теплые месяцы. Летние американские горки сменятся русскими традиционными. Катание на собачьих упряжках уже опробовали. Будет и Дворец Деда Мороза. "Для нас как для администрации важен любой инвестиционный проект, и, в том числе, организация парков развлечений является одним из приоритетных проектов", - сказал Андрей Сурков, заместитель председателя комитета по экономике администрации г.Иркутска.

Парк в Иркутске-II не единственный в планах, сказали сегодня представители общественной палаты. От идеи строительства центра отдыха на острове Конный власти не отказываются. Только инвесторов пока найти не удается.

Автор:Лариса Марковская

Фото: as.baikal.tvИсточник Новость добавлена
21.04.2015 00:09
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Парк культуры, отдыха и развлечений появится в Иркутске

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение