#1
Во всем мире парки развлечений пользуются огромной популярностью среди туристов. Соответственно, чем больше любителей активного отдыха предпочитают тот или иной парк, тем выше его популярность.

http://www.novate.ru/files/u34692/346926870.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/yokohamaaquarium2.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/yokohamaaquarium.jpg


Тематический водный парк «Морской рай Хаккейдзима» был возведен в крупнейшем городе Японии в 1999 году. В структуру этого роскошного развлекательного комплекса входят: музей-аквариум, в котором представлены 100 тысяч самых разных рыб, полярные медведи, пингвины, сивучи и прочие обитатели моря; водный театр, в стенах которого проходят красочные выступления дельфинов и других морских животных; выставочный павильон «Дельфиновая фантазия», (открылся в 2004 году) со стеклянным туннелем и цилиндрическим аквариумом, а также новая популярная зона «Лагуна» (открыта в 2007 году), на территории которой находятся открытые бассейны. «Морской рай Хаккейдзима» считается одним из самых популярных развлекательных комплексов в Японии.

Посещаемость - 4 149 000 человек в год.

13. Парк развлечений «Эфтелинг» в Катсхёвеле, Нидерланды

http://www.novate.ru/files/u34692/efteling.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/efteling2.jpg


Парк развлечений «Эфтелинг», открывшийся в небольшом голландском городке Катсхёвеле в 1952 году, носит звание самого старинного среди ныне существующих. Стоит отметить, что для осмотра столь огромного парка (площадь - 72 га) недостаточно даже нескольких суток. «Эфтелинг» – это настоящая страна чудес, в которой можно встретить "живых" персонажей из сказок Ханса Кристиана Андерсена, братьев Гримм и Шарля Перро. Территория парка поделена на семь королевств: 4 находятся непосредственно в парке, а 3 - за его пределами. Атмосфера каждого из семи королевств парка своеобразна и совсем не похожа на остальные. «Эфтелинг» носит звание самого популярного парка развлечений в Голландии.

Посещаемость - 4 150 000 человек в год.

14. Парк развлечений «Сады Тиволи» в Копенгагене, Дания

http://www.novate.ru/files/u34692/tivoligardens2.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/tivoligardens.jpg


Один из старейших парков развлечений Европы, знаменитый комплекс "Сады Тиволи", был основан датским офицером Георгом Карстенсеном 15 августа 1843 года. В копенгагенском парке можно встретить невероятные по красоте шедевры восточной архитектуры - театр пантомимы в китайском стиле, гостиница-ресторан "Нимб" в мавританском и т.д. В утопающих в зелени и цветах скверах и лужайках датского парка так и веет духом романтизма. Среди аттракционов в "Садах Тиволи" стоит выделить самую высокую в мире карусель Star Flyer (80 метров), а также трек Dæmonen ("демон") протяженностью в 564 метра. Большим интересом у туристов пользуются находящийся в пещере аттракцион «Страна Сказок Андерсена» и необычные с виду многочисленные торговые павильоны.

Посещаемость - 4 200 000 человек в год.

15. Тематический парк «Морской мир» в Сан-Диего, США

http://www.novate.ru/files/u34692/seaworldsandiego.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/seaworldsandiego2.jpg


Тематический парк «Морской мир» в Сан-Диего был основан в 1964 году. Интересно, что изначально основатели будущего развлекательного комплекса открыли небольшой ресторан морской пищи, не рассчитывая на его дальнейшее расширение. Однако вскоре они взяли кредит на покупку земли и некоторых морских животных и редких рыб и открыли развлекательный парк, который уже в первый год посетило более 400 тысяч гостей. Главным сооружением в парке можно считать смотровую башню высотой 98 метров, на вершине которой расположена стеклянная кабинка, поднимающаяся со скоростью 46м/мин и одновременно медленно вращающаяся вокруг своей оси. Также на территории парка находятся несколько площадок с бассейнами, где несколько раз в день проходят представления с касатками.

16. Парк развлечений «Студия Уолта Диснея» в Париже, Франция


http://www.novate.ru/files/u34692/WaltDisneyStudiosPark.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/WaltDisneyStudiosPark2.jpg


Современный парковый комплекс "Студии Уолта Диснея" во французской столице находится по-соседству со знаменитым "Диснейлендом". В этом парке не так много экстремальных аттракционов, но он знаменит не ими, а в первую очередь необычными площадками, на которых посетители смогут попробовать свои силы в рисовании, а также посмотреть, как снимаются наиболее известные кинофильмы и телевизионные программы. Также в парижской "Студии Диснея" можно поближе познакомиться с удивительными спецэффектами и увидеть шоу профессиональных каскадеров.

Посещаемость - 4 470 000 человек в год.

17. Парк развлечений «Европа-парк» в Русте, Германия


http://www.novate.ru/files/u34692/europapark.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/europapark2.jpg


Крупнейший парк развлечений в Германии и второй по посещаемости в Старом Свете, «Европа-парк», был открыт в небольшом городке Руст на юго-западе Германии в 1975 году. «Европа-Парк» разместился на площади в 90 гектаров, поделенной на 16 тематических разделов, в которых представлены 13 государств Европы. В структуре комплекса - около 100 тематических аттракционов и разнообразных шоу, театрализованных представлений. Всего в парке есть 12 «американских горок», самая большая из которых, «Серебряная звезда» (высота 73 м), является самой крупной в Европе. Особых слов упоминания достоин необычный аттракцион "Евросат", выполненный в форме огромного шара, не заметить который просто невозможно.

Посещаемость - 4 900 000 человек в год.

18. Парк развлечений и зоопарк-океанариум «Морской мир» в Орландо, США

http://www.novate.ru/files/u34692/seaworldorlando.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/seaworldorlando2.jpg


Парк развлечений и зоопарк-океанариум «Морской мир» площадью 81 гектар был открыт в американском Орландо в 1973 году. Это огромный тематический парк, посвященный всему мировому океану и его обитателям, с различными аттракционами и развлекательными шоу-программами. После посещения этого удивительного места у большинства гостей кардинально изменятся представление о море и подводной жизни. Из аттракционов особой популярностью пользуются «Кракен» (очень высокие американские горки с множеством мертвых петель) и «Путешествие в Атлантиду», представляющее собой прогулку на лодке по дворцу в Атлантиде с падением с крутого водопада.

Посещаемость - 5 090 000 человек в год.

19. Парк развлечений «Нагашима Спа Лэнд» в Кагаве, Япония


http://www.novate.ru/files/u34692/NagashimaSpaLand.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/NagashimaSpaLand2.jpg


Главный парк развлечений в японской префектуре Миэ, «Нагашима Спа Лэнд», включает в себя несколько горок, огромное колесо обозрения диаметром 83 метра и крупнейший в стране аквапарк. Многие сооружения на территории этого парка являются настоящими шедеврами инженерного искусства. «Нагашима Спа Лэнд» пользуется огромной популярностью как у местных жителей, так и у туристов, специально приезжающих в Кагаву чтобы весело провести время.
Посещаемость - 5 840 000 человек в год.

20. Парк развлечений «Юниверсал Студиос Голливуд» в Лос-Анджелесе, США


http://www.novate.ru/files/u34692/UniversalStudiosHollywood.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/UniversalStudiosHollywood2.jpg


Парк развлечений «Юниверсал Студиос Голливуд» в Лос-Анджелесе полностью посвящен самой старой из ныне существующих голливудских киностудий, недавно отпраздновавшей столетний юбилей. Тематический парк занимает гигантскую территорию рядом с Голливудом. Он разделен на участки, посвященные конкретным фильмам. На территории парка расположены многочисленные аттракционы и фигуры известных персонажей из фильмов и мультфильмов, снятых на студии Universal. Среди самых популярных аттракционов - "Землетрясение", где смельчаки испытывают настоящие толчки силой более 8 баллов, "Водный мир" (безумные гонки на водных мотоциклах) и "Парк юрского периода" (водное путешествием по реке, по берегам которой гуляют динозавры).

Посещаемость - 6 148 000 человек в год.

21. Парк развлечений «Юниверсал Студиос Флорида» в Орландо, США

http://www.novate.ru/files/u34692/UniversalStudiosFlorida.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/UniversalStudiosFlorida2.jpg


Тематический центр развлечений «Юниверсал Студиос Флорида» был открыт в американской столице аттракционов, городе Орландо, 7 июня 1990 года. Парк разделен на 6 тематических зон: голливудскую, центрально-американскую, нью-йоркскую, калифорнийскую, международную и детскую, названную в честь дятла Вуди из известного одноименного мультфильма. Среди главных аттракционов можно выделить - аттракцион, посвященный культовому фильму «Терминатор»; аттракцион катастроф «Челюсти», основанный на сюжете знаменитого фильма ужасов, а также аттракционы, основанные на знаменитых кинолентах: «Люди в черном» и «Назад в будущее».

22. Парк развлечений «Эверленд» в Сеуле, Южная Корея


http://www.novate.ru/files/u34692/Everland.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/Everland2.jpg


Парк развлечений «Эверленд», находящийся в пригороде Сеула, является одним из самых крупных развлекательных комплексов в Южной Корее. В парке работает крупнейший в стране аттракцион американских горкок «T Express», протяжённостью 1,7 км. Наряду с многочисленными аттракционами на территории парка можно встретить также зоопарк и аквапарк. «Эверленд» считается одним из наиболее представительных развлекательных парков мира и приносит радость и отдых посетителям всех возрастов.

Посещаемость - 7 303 000 человек в год.

23. Парк развлечений «Мир Лотте» в Сеуле, Южная Корея


http://www.novate.ru/files/u34692/LotteWorld2.jpg


http://www.novate.ru/files/u34692/LotteWorld.jpg


Еще один комплекс в Сеуле, «Мир Лотте» – один из самых больших не только в Азии, но и во всем мире парк развлечений, капсульная форма которого с гигантскими буквами названия «Lotte World» на крыше видна даже космическим спутникам. В состав развлекательного комплекса входят более 40 скоростных и высотных «крутилок» и «вертелок», в том числе самые экстремальные - «Гигантская Петля», «Безумное путешествие по Египетскому музею» и «Корабль испанских конкистадоров», поднимающийся на «волне» под самый "купол" парка.

Посещаемость - 7 400 000 человек в год.

24. Парк развлечений «Диснейленд» в Гонконге

http://www.novate.ru/files/u34692/HongKongDisneyland.JPG


http://www.novate.ru/files/u34692/HongKongDisneyland2.jpg


Парк развлечений «Диснейленд» в Гонконге был открыт 12 сентября 2005 года. Любопытно, что гонконгский "Диснейленд", площадью 27,4 Га, является самым "компактным" из всех существующих. Парк разделён на тематические участки, хорошо изолированные друг от друга, с тем чтобы посетители, переходя из одной области в другую, могли полностью прочувствовать атмосферу и тематику каждой и не могли видеть и слышать то, что происходит по-соседству.

Посещаемость - 7 400 000 человек в год.

Сегодня тематические парки набирают все большую популярность. С одним из самых современных парков можно ознакомиться в нашем недавнем материале: «Золотые колокольчики»: в Китае открылся масштабный тематический парк развлечений. Крайне интересно, когда кто-то создает парк фактически в одиночку, без помощи государства. Как раз о таком уникальном случае мы сообщали в нашем материале Самодельный парк развлечений от итальянского умельца.Источник Новость добавлена
25.05.2015 02:51

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение