• Главная » 
  • Новости » 
  • ИТОГИ IV Летней международной встречи специалистов индустрии развлечений в Нижнем Новгороде
#1
15-17 июля 2015 года в Нижнем Новгороде состоялась IV Летняя международная встреча специалистов культурно-досуговой сферы «Индустрия досуга и развлечений в регионах России».

Организатор - Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА), при поддержке Администрации Нижнего Новгорода и Министерства культуры Нижегородской области.

Генеральный спонсор
- группа компаний «Мир».

Информационные партнеры: журналы «КИР», SportB2B, «Аттракционы и развлечения», СпортАкадемРеклама, Технология праздника; порталы vtorio.com, banbas.ru, eventnn.ru.

В форуме приняли участие более 120 специалистов различных направлений сферы досуга из 50 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска, Саранска, Екатеринбурга, Чебоксар, Томска, Иркутска, Краснодара, Белгорода, Красноярска, Курска, Орла, Новокузнецка, Омска, Ростова-на-Дону, Тулы, Таганрога и др.), а также зарубежных стран – Италии, Испании, Германии и Казахстана. Среди них: руководители парков культуры, развлекательных центров, санаторно-курортных комплексов, представители администраций, производители аттракционной техники и другие заинтересованные лица.

Из числа участников стоит выделить представительную делегацию города Бузулук Оренбургской области, которую возглавил мэр города Валерий Анатольевич Рогожкин. Как заметил на открытии форума глава города, в Бузулуке сейчас активно благоустраиваются парки и зоны отдыха, что и обусловило их участие в Летней встрече РАППА.

В этом году, естественно, на форуме было много представителей Нижнего Новгорода. Участие приняли все крупные парки города, а также представители развлекательных комплексов. Некоторым из них только предстоит открыться, как, например, крупному аквапарку в Автозаводском районе. Директор компании-застройщика Андрей Дудкин отметил, что это будет уникальный аквапарк, который не только подарит развлечения для посетителей всех возрастов, но и учтет потребности людей с ограниченными возможностями, для которых будет разработана специальная программа реабилитации.

http://vtorio.com/upload/news/1838/rByfrBVO.jpg

Открытие Летней встречи РАППА состоялось в Маринс-Парк Отеле. Участников приветствовал директор Департамента культуры Нижнего Новгорода – Моторина Лариса Юрьевна. Она отметила важность проведения форума именно в Нижнем Новгороде, где много парков и других объектов развлечений. Летняя встреча даст импульс развитию индустрии развлечений в регионе, поможет привлечь инвесторов и специалистов для реализации важных социально-культурных проектов.

В первый день мероприятия на конференции выступили руководители парков и развлекательных центров Нижнего Новгорода, которые рассмотрели такие вопросы, как создание современных общественных пространств и зон отдыха; внедрение новых форматов развлечений; современный подход edutainment– совмещение обучения и развлечений; проблемы ведения развлекательного бизнеса в условиях кризиса; выбор оптимального набора услуг для парков и центров семейного отдыха; специфику работы муниципальных предприятий и др.

В этом году на Летней встрече РАППА появились новые традиции. Дипломами Министра культуры Нижегородской области были награждены руководители аттракционного комплекса парка «Швейцария» - Михалко Наталья Сергеевна и Михалко Виктор Николаевич. Другой хорошей традицией, надеемся, станет презентация на Летних встречах крупных проектов. В этот раз таковым стал тематический парк «Дружба Народов» (г. Иркутск).

Российские и зарубежные производители аттракционов и оборудования для сферы досуга в рамках Летней встречи провели презентации своей продукции и услуг. Среди выступающих были как известные бренды, так и новички развлекательной индустрии: РИФ, PlaySpace, ЮСИЭС, Wiegand Maelzer (Германия), Qubica AMF (США), БОЛИД, Antonio Zamperla (Италия), PRO-mix company, ZEBEC (Испания), Карусель, ПО ГРОС, Воздушный замок, ДатаКрат, Game City, ROMANA, Центр по безопасности аттракционов, Avrora Games, ДИАМЕТ, Фабрика аттракционов, МИР, Италпарк, ЦИЭС «Безопасность» и другие. Компании представили разнообразные возможности для организации досуга. Уже в скором времени развлекательные новинки появятся в парках, музеях и торговых центрах Нижнего Новгорода и других городов России.

http://vtorio.com/upload/news/1838/WysWhH5k.jpg

Второй день Летней встречи открылся мастер-классом «Новые стратегии повышения эффективности предприятий индустрии развлечений», который провела Людмила Киселева - известный эксперт по управлению развлекательными комплексами. В ходе мастер-класса участники совместно обсудили опыт работы различных объектов развлечений и те проблемы, которые сегодня стоят перед бизнесом.

Еще один аспект, который делает Летние встречи РАППА привлекательными для специалистов, – это возможность в разгар сезона посетить парки и развлекательные центры, а также познакомиться с их руководителями.

Среди увиденных объектов в этом году были:

Сормовский парк - один из самых крупных парков Нижнего Новгорода, в котором большой выбор развлечений от детских площадок и аттракционов, до зоопарка и авквапарка.
Музей занимательных наук «Кварки» – научно-познавательный центр, где расположено более ста интерактивных экспонатов, которые демонстрируют законы физики и объясняют различные природные явления.
ТРЦ «Ривьера» – один из лучших развлекательных комплексов Нижнего Новгорода, ориентированный на широкий круг посетителей всех возрастов. Участники не только смогли увидеть комплекс, но и оценить местную кухню во время обеда.

http://vtorio.com/upload/news/1838/sHAPyHk9.jpg

Пожалуй, одним из самых ярких моментов Летней встречи РАППА стало событие, напрямую даже не связанное с индустрией развлечений. В рамках форума участники посетили легендарный Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), где смогли познакомиться с его историей, а также посетить сборочный конвейер и собственными глазами увидеть, как создаются знаменитые автомобили марки «ГАЗ».

Завершилась деловая часть форума посещением Автозаводского парка культуры и отдыха – центрального парка крупнейшего района города. Здесь же состоялось торжественное вручение дипломов участникам Летней встречи РАППА в Нижнем Новгороде.

http://vtorio.com/upload/news/1838/ySagcdcp.jpg

Третий день по традиции был посвящен экскурсионной программе.

В ходе экскурсии участники насладились водной прогулкой по Волге, посетили все ключевые достопримечательности Нижнего Новгорода: Рождественскую улицу, Собор Александра Невского, Рождественскую церковь, Нижегородский Кремль, ул. Большую Покровскую, галерею Юркова и др. Также участники совершили увлекательную поездку через Волгу по канатной дороге. Все были в полном восторге от города, чему также способствовала прекрасная солнечная погода, установившаяся в эти дни.

По отзывам большинства участников, Летняя встреча РАППА в Нижнем Новгороде прошла очень успешно и результативно, превзойдя все ожидания. Участники единодушно отметили высококлассную организацию, актуальность программы, а также деловую доброжелательную атмосферу, которая царила на мероприятии. Специалисты отрасли выразили мнение, что проведение подобных форумов на таком высоком уровне способствует развитию и популяризации индустрии развлечений в регионах России, а также является уникальной возможностью для общения и знакомства с коллегами из разных уголков страны.

Летняя встреча РАППА 2015 в Нижнем Новгороде надолго останется в памяти всех участников. И дело не только в отличной организации и интересной программе, но и в том, что каждый человек почувствовал себя здесь неотъемлемой частью сообщества профессионалов индустрии развлечений, участником большого и значимого действия, которое, безусловно, внесет свою лепту в развитие культурно-досуговой сферы нашей страны.


До следующей Встречи!
Ждите нас в своем городе!Источник
Новость добавлена
23.07.2015 01:41
    • Главная » 
    • Новости » 
    • ИТОГИ IV Летней международной встречи специалистов индустрии развлечений в Нижнем Новгороде

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение