• Главная » 
  • Новости » 
  • Из нижегородского парка "Швейцария" исчезнут аттракционы
#1
После 15 лет работы в парке инвестор вынужден уехать, лишившись права арендовать землю.
Сегодня утром в парке «Швейцария» начался демонтаж городка аттракционов ООО "Карусель-НН". Один из старейших инвесторов парка больше не имеет договора аренды с ООО "Парк Приокский" (эта организация теперь распоряжается делами городского парка).

Учредитель "Карусели-НН" Виктор Михалко подтвердил "ИФ-Региону", что переговоры с руководством парка не принесли результатов. Последний раз стороны встречались этим утром.

– Я не против пересмотра платы за свою работу в парке, но хочется знать, куда пойдут эти деньги, – говорит Михалко. – Более того, у нас готов бизнес-план развития нашего городка, который предусматривает еще 150 миллионов рублей инвестиций. Производители аттракционов из Италии готовы предоставить нам льготные условия, мы планируем взять кредит. Но для реализации этого плана нужно иметь договор аренды. Я сегодня несколько раз спрашивал директора парка: вы предоставите нам в аренду землю? В ответ – нулевая реакция.

Напомним, на прошлой неделе, когда "ИФ-Региону" стало известно об этом конфликте, директор парка Елена Хабарова сообщила нам, что для продолжения сотрудничества ООО "Карусель-НН" должно предоставить "какое-то коммерческое предложение". Между тем, никаких ответных предложений и гарантий инвесторам у руководства парка нет, утверждает Виктор Михалко. Зато "Карусели-НН" выставили дополнительный счет за пользование хозяйственной зоной – еще 108 тысяч рублей.

– Есть ощущение, что нам даже на стадии демонтажа и вывоза наших аттракционов будут вставлять палки в колеса, – говорит владелец развлекательного бизнеса.

Напомним, супруги Виктор и Наталья Михалко работают в парке уже 15 лет. Каждый аттракцион стоит десятки миллионов рублей, поскольку сделан по прямому заказу в Италии и соответствует высоким европейским требованиям безопасности. Что появится на месте городка "Карусели-НН", директор парка не сообщает, уверяя лишь, что "карусели из парка никуда не денутся". Между тем, семья Михалко намерена увезти аттракционы в другой регион, откуда есть приглашения городских руководителей.

Администрация Нижнего Новгорода своего отношения к конфликту в парке "Швейцария" пока не высказала.

ИФ-Регион, Александр Пичугин
Фото: ifregion.ru; progorodnn.ruИсточник
Новость добавлена
30.09.2015 00:25
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Из нижегородского парка "Швейцария" исчезнут аттракционы

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение