• Главная » 
  • Новости » 
  • С Новым годом Огненной обезьяны! 8 февраля - Новый год по китайскому календарю.
#1
Дорогие друзья, коллеги!

Поздравляем вас с Новым годом Огненной Обезьяны!

1. Цуньцзе. Так называют Новый год в Китае. Он является самым любимым праздником, который отмечают согласно лунного календаря. У него плавающая дата, сменяющаяся ежегодно. Празднование в стране длится неделю.

2. Китайцы - практичная нация, поэтому и к Новому году они подходят соответствующе. Для них нормально получить в подарок несколько килограммов муки или литров растительного масла. А вот детям дарят красные конверты с деньгами.

3. Новый год в Китае отмечают в семейном кругу. Это правило соблюдается постоянно. И если китайцы находятся вдалеке от родственников, они спешат вернуться в семью. В новогодние дни перемещений внутри страны настолько много, что транспортная система испытывает небывалые нагрузки. По статистике 2015 года они составили около 3 млдр. человеко-раз.

4. Субординация присутствует в новогоднем ритуале. Семейные пары сначала едут к родным мужа, а потом к родственникам жены.

5. В новогодние праздники крупные города Китая изменяются до неузнаваемости. Местное население уезжает к родственникам, поэтому в большие города приезжает масса туристов, которые осаждают храмовые ярмарки и туристические достопримечательности.

6. На время праздника доминантным становится красный цвет. Его по китайским поверьям считают самым счастливым. Улицы и дома во всё огненно-красное. В красные оттенки также одеваются и люди.

7. Неотъемлемой частью праздника становятся фейерверк. И это несмотря на то, что власти пытаются ввести ограничения на использование пиротехники.

8. По китайским поверьям Обезьяна является покровителем семейных отношений, поэтому этот год считают благоприятным для создания семьи, пополнения семейства. Власти Китая разрешили рожать китайкам по двое детей.

9. Озорство Обезьяны прослеживается во всём, даже в языке. И если встречу назначают в год Обезьяны и месяц Лошади, то это равнозначно «после дождика в четверг».

10. Дословно Чуньцзе переводят «праздник весны». И это помогает всем жителям страны относится к его празднованию по-весеннему.Источник Новость добавлена
08.02.2016 02:36
    • Главная » 
    • Новости » 
    • С Новым годом Огненной обезьяны! 8 февраля - Новый год по китайскому календарю.

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение