• Главная » 
  • Новости » 
  • Депутат предлагает увеличить срок предоставления в аренду земель культурных парков и отдыха
#1
Бишкек (АКИpress) – Депутат Мирлан Бакиров («Онугуу-Прогресс») предлагает увеличить срок предоставления в аренду земель культурных парков и отдыха. Соответствующий проект закона он выносит на общественное обсуждение.

Как отмечается в справке-обосновании, территории культурных парков и отдыха населения - это социально гарантированный минимум условий для повседневного отдыха жителей города и сел, осуществляемого в радиусе пешеходной доступности от места их жительства, который представлен обязательным набором услуг: детские и спортивные площадки, мини-аттракционы, площадки отдыха, объекты питания и торговли, пешеходные тропы, велодорожки, лыжные трассы, катки.

Текущее состояние всех озелененных территорий общего пользования, по мнению депутата, характеризуется необходимостью проведения ремонтных работ и устройства дорожного покрытия, ирригационных сетей; плохим состояние детских игровых площадок и освещенность территорий парков.
«Необходимость развития индустрии отдыха и парков городов и сел становится все более актуальной в контексте современных социально-экономических тенденций. При этом процесс развития индустрии отдыха, наряду с другими отраслями городского хозяйства, в настоящее время невозможен без использования рыночных механизмов, а также механизмов государственно-частного партнерства, предусматривающего эффективное взаимодействие всех органов исполнительной власти городов и сел, бизнеса, а также общественных организаций в реализации комплексных проектов и программ», - считает депутат.

В этой связи предлагается внести поправки в Земельный кодекс и увеличить сроки для инвестиционной аренды земель культурных парков и отдыха.

«Цель данного проекта закона достигается увеличением срока для инвестиционной аренды земель культурных парков и отдыха до 15 лет с введением нормы озеленения не менее 45% общей площади арендованной территории. При завершении срока аренды на безвозмездной основе все инвестиционные объекты и сооружения переходят распоряжение органов местного самоуправления (муниципальную собственность). Данными нормами создается условие на обновление материально-технической базы парков через каждые 15 лет», - сообщает М.Бакиров.

Согласно действующему законодательству земли общего пользования населенных пунктов не предоставляются в собственность. В исключительных случаях они могут быть предоставлены уполномоченным органом в срочное (временное) пользование физическим и юридическим лицам на условиях аренды сроком до 5 лет.Источник Новость добавлена
08.02.2016 02:44
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Депутат предлагает увеличить срок предоставления в аренду земель культурных парков и отдыха

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение