• Главная » 
  • Новости » 
  • Росстандарт: детские аттракционы с 1 сентября подлежат обязательному декларированию
#1
По словам директора Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге Романа Шадрина, в городе уже началась подготовительная работа к новым требованиям

Детские аттракционы, установленные в парках отдыха, с 1 сентября подлежат обязательному декларированию. Об этом сообщила руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева.

"С 1 сентября предпринимателям необходимо подтверждать соответствия требования аттракционов, то есть их декларировать. Если у предпринимателя не будет документа на соответствие аттракциона ГОСТу, то он будет закрыт", - сказала Михеева на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС .

По словам директора Центрального парка культуры и отдыха им. В.В. Маяковского в Екатеринбурге Романа Шадрина, в городе уже началась подготовительная работа к новым требованиям. "Совместно с Росстандартом мы уже начали подготовку документации на оборудование. Постепенно в течение лета мы будем закрывать аттракционы и проверять их техническое и внешнее состояние", - сказал Шадрин.

Кроме того, по словам руководителя Уральского управления Росстандарта, с 1 июля вводится ГОСТ на батуты, которым регламентированы функциональные требования к безопасности данного оборудования для детских игровых площадок. Помимо этого, уже начали действовать стандарты на установку футбольных и хоккейных ворот, от падения которых в Свердловской области с 2012 по 2015 годы погибло несколько детей.

"С 1 июля вступает в силу большинство положений закона "О стандартизации". Несмотря на то, что закон начнет действовать только через месяц, уже сейчас при закупке оборудования на детские игровые и спортивные площадки в обязательном порядке должна быть ссылка на стандарт", - резюмировала Михеева.

Ранее Общественная палата РФ сообщила, что износ оборудования на детских и спортивных площадках достигает 80%. Ежегодно травмы на них получает каждый четвертый ребенок.Источник Новость добавлена
06.06.2016 07:22
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Росстандарт: детские аттракционы с 1 сентября подлежат обязательному декларированию

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение