• Главная » 
  • Новости » 
  • В Новосибирске собираются построить парк отдыха и развлечений за 1,5 млрд
#1
Крупный парк отдыха и развлечений, где можно будет заняться водными и зимними видами спорта, планируют построить недалеко от наукограда Кольцово. Вскоре проект представят потенциальным инвесторам и властям

Проект парка развлечений за 1,5 млрд рублей будет представлен в ноябре: на личных встречах — заинтересовавшимся инвесторам из Москвы, а на Сибирском экономическом форуме — инвесторам из России и Азии. Об этом РБК Новосибирск сообщил руководитель проекта парка Life in Motion Антон Брайтвуд. «Имена инвесторов, с которыми ведутся переговоры, раскрыть не могу», — сказал собеседник. Он только добавил, что портфели инвесторов «разнообразные». В конце этой недели Брайтвуд встретится с департаментом физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

Сейчас заканчивается подготовка проектной документации и разработка финансово-технической модели проекта. Предполагается, что парк отдыха разместится за наукоградом Кольцово — около поселка Железнодорожный вблизи реки Иня. Площадь земельного участка под строительство — 55,6 га, сейчас он приспособлен под ведение фермермерского хозяйства, следует из кадастра. «Эта земля находится в частных владениях, и если город выделит нам участок в черте Новосибирска, для нас это будет экономически выгоднее», — отмечает Брайтвуд.

Спроектировать и построить парк развлечений, а также произвести все необходимое для него оборудование реально за два года, считает собеседник. «Окончательное решение будет принято вместе с инвестором. Сроки окупаемости варьируются от шести до восьми лет», — говорит он. Ориентировочная посещаемость парка летом — 1500 человек в день, зимой — 1000. Стоимость одного дня для взрослого — 600 рублей, для ребенка — в два раза меньше.

Парк развлечений будет работать летом и зимой. Он создаст порядка 1,5 тысячи рабочих мест, включая этап застройки. Проект предполагает строительство зон отдыха — коттеджей, хостелов, пляжей, детских площадок, а также спортивно-развлекательных зон — бассейнов для серфинга с высотой волны до трех метров и вейкбординга, водных трамплинов, спусков для зорбов, площадок для пейтбола, скейтбординга и других видов спорта. По словам Брайтвуда, адаптация парка с летнего на зимний период «сложна» и включает в себя консервацию бассейнов, возведение ледового городка, заливку катков и постройку как лыжных трасс, так и трасс для скоростного спуска на коньках и хафпайпа. «Весь процесс адаптации парка — полтора-два месяца. В это время парк будет работать частично», — говорит Брайтвуд.

7 октября в Новосибирске открылся самый крупный в России крытый аквапарк, построенный группой «Кварсис». На территории аквапарка разместились 153 аттракциона, 14 горок, крупнейший в России волновой бассейн и термальный блок. Инвестиции в аквапарк составили не менее 3 млрд рублей. По словам Брайтвуда, несмотря на похожий потребительский спрос, его проект будет отличаться возможностью быть тренировочной площадкой для скейтбордеров и серферов. Летом 2016 года эти виды спорта включили в программу Олимпийских игр, говорится на сайте Международного олимпийского комитета.Источник Новость добавлена
18.10.2016 02:28
    #2
    18.10.2016 02:37
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Администратор
    Откуда: Белгород
    Сообщений: 1245
    Ранее об этом же:

    В Новосибирске ищут инвеститора на строительство парка развлечений под названием Life in Motion, который объединит в себе несколько площадок для разных видов спорта и всевозможные зоны отдыха для всей семьи и даже домашних питомцев, сообщает «ДК».

    Так, одной из зон станут бассейн и пляжи, территория барбекю, коттеджей и хостелов. Также предполагается построить самый длинный в мире аттракцион Lazy River — искусственную реку для катания по ней на надувных плюшках. Сейчас рекорд принадлежит городу Уэйко в Техасе, где находится километровый Lazy River.

    В детской зоне будет игровая площадка, бассейн с горками, которые проектируются специально для парка развлечений, водным трамплином, вейкбордингом и зоной для дневного сна.

    В зоне активного отдыха будут флайборды, ховерборды, водные трамплины, площадки для пейнтбола, человеческие рогатки, катапульты и другие аттракционы.

    Спортивная зона включит в себя бассейны для серфинга с трехметровыми волнами и вейкбординга, скейт-парк, волейбольную, футбольную, баскетбольную площадки и многое другое.

    Кроме того, авторы проекта предусмотрели и специальную зону для домашних животных.

    «Наш проект изменит представление о Новосибирске, который с давних времен считают серым городом. Парк обеспечит более1500 рабочих мест, включая строительство. Новосибирск сможет воспитывать больше олимпийских чемпионов. Парк привлечет большое внимание туристов из России и заграницы, привлечет молодежь в спорт, что повлечет за собой оздоровление населения города и будущих поколений», – рассказал руководитель проекта Антон Брайтвуд.

    Скоро проект будет представлен. На данное время в него вложен один миллион рублей, для завершения работ необходимы еще 600 тысяч рублей. Строительство же парка развлечений обойдется в полтора миллиарда рублей.

    Источник
        • Главная » 
        • Новости » 
        • В Новосибирске собираются построить парк отдыха и развлечений за 1,5 млрд

        Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

        Прямой эфир

        Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

        Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение