• Главная » 
  • Новости » 
  • В Башкирии предложили создать Центр детской киноиндустрии
#1
Ассоциация телерадиовещателей Башкирии обратилась к главе Башкирии Рустэму Хамитову с предложением создать Центр детской киноиндустрии в нашей республике. Сделать это он предложил на базе кинотеатра «Смена» - единственного детского кинотеатра в Башкирии. Он находится до сих пор на углу улицы Российской и Уфимского шоссе в столице республики. В свое время, 20 или 30 лет назад многие уфимцы в юном возрасте знакомились в этом кинотеатре с достойными детскими кинолентами.

«Этот кинотеатр около трех лет возглавляла Ануза Галиевна Кабирова, проработавшая ранее в киновидеосети Уфимского района, которая сейчас ликвидирована. Эта женщина героическими, я считаю, усилиями пыталась как могла сохранить кинотеатр «Смена», - рассказал председатель Ассоциации телерадиовещателей РБ, продюсер Азамат Тимиргазин. - Когда Ануза Галиевна только начинала работать, кинотеатр имел долг в 1,5 млн. рублей. Его удалось снизить до 700 тысяч. Был сделан ремонт и оптимизирована деятельность. Но кресла и оборудование старые, кинотеатр пустует. Я обратился с письмом к главе республики, чтобы он оказал содействие в сохранении и развитии детского кинотеатра, и рассмотрел системный подход к отрасли республиканского кино, с точки зрения региональной экономики».

По словам Азамата Тимиргазина, есть идея в будущем Центре детской киноиндустрии сформировать Детскую школу кино и телевидения (ШКИТ) в формате автономной некоммерческой организации, в которой могли бы обучаться ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

«Мы могли бы воспитывать из этих ребят кадры для будущего башкирского кинематографа и башкирского телевидения. Примеров создания подобных школ в разных регионах России много, они успешно работают в Москве, Челябинске, Ижевске и других регионах. А что мы видим вместо этого – кинотеатр на грани закрытия, а рядом с ним на захваченной земле строится трехэтажное здание так называемого развлекательного центра. В дело вмешалась прокуратура, самовольные застройщики оштрафованы, мы надеемся, что восторжествует закон и здравый смысл», - пояснил Азамат Тимиргазин.

Еще одно конструктивное предложение Ассоциации телерадиовещателей - создать единую сеть кинотеатров, кинозалов и киновидеоустановок «Башкиновидеосеть».

Как отмечают, эксперты, если у первой идеи есть определенные перспективы. то вторая вряд ли получит путевку в жизнь, поскольку рынок киновидеопроката сегодня занят и поделен монополистами федерального уровня. Так или иначе, но принципиального решения по своим предложениям Ассоциация телерадиовещателей РБ пока не получила.Источник Новость добавлена
15.11.2016 00:09
    • Главная » 
    • Новости » 
    • В Башкирии предложили создать Центр детской киноиндустрии

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение