• Главная » 
  • Новости » 
  • Суд начал процедуру банкротства экс-владельца колеса обозрения на ВДНХ
#1
Арбитражный суд в понедельник признал обоснованным заявление банка «ФК Открытие» о банкротстве Владимира Гнездилова, владельца демонтированного на ВДНХ колеса обозрения «Москва-850», передает «РИА Новости». В отношении индивидуального предпринимателя введена процедура реструктуризации долгов. Задолженность перед банком в размере 142,5 млн руб. включена в реестр требований кредиторов Гнездилова.

Представитель предпринимателя в суде возражал против этого решения, мотивируя тем, что обязательства перед банком обеспечены договорами залога квартиры в «Алых парусах», а также самим колесом обозрения, передает агентство.

Сам Владимир Гнездилов заявил РБК в понедельник, что кредит привлекался для строительства колеса обозрения в Дубае, но после сноса аттракциона в Москве с реализацией проекта возникли проблемы. «У меня есть и другие бизнесы, и мы продолжим их развивать, возможно, не в России, — сказал Гнездилов РБК. — Думаю, что мы сможем реструктурировать этот долг, в том числе за счет них».
Колесо «Москва-850» было демонтировано весной 2016 года. Это произошло после того, как в марте этого же года Верховный суд России подтвердил решения нижестоящих инстанций, которые по иску ВДНХ расторгли договор субаренды 6 га, где находился принадлежавший Гнездилову аттракцион.

В сентябре РБК выяснил, что новое колесо высотой 140 м на этом месте построит ГК «Регионы», принадлежащая семье депутата Госдумы от «Единой России» Зелимхана Муцоева. Инвестиции в проект составят около 12 млрд руб.Источник Новость добавлена
15.11.2016 00:14
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Суд начал процедуру банкротства экс-владельца колеса обозрения на ВДНХ

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение