• Главная » 
  • Новости » 
  • У «Казань-Арены» появятся парк, дендрарий и вертолетная площадка
#1
Набережной у «Казань-Арены» пророчат новую жизнь. Территорию разделят на три части и заполнят их развлечениями. Концепцию разработала дирекция «Казань-Арены».
К предстоящему «Кубку конфедераций» территория вокруг «Казань-Арены» сильно изменится. Пару дней назад дирекция стадиона, взяв на себя груз ответственности за встречу футболистов и болельщиков в 2017 и 2018 годах, представила концепцию благоустройства набережной. Имеется в виду та ее часть, что граничит с Дворцом водных видов спорта и Дворцом единоборств «Ак Барс».

Так набережная выглядит сейчас

http://e-kazan.ru/upload/redactor/images/200d1f76dca7337d4660ddd56d659b1c.jpg


Концепция интересная. Набережная станет одновременно развлекательной, семейной и спортивной. Иными словами, территорию условно разделят на три части. За спортивную часть набережной будут отвечать футбольные мини-поля, теннисные корты, поля для мини-гольфа, бассейны, вейк-парк (для «сноуборда на воде») и падл (что-то вроде тенниса). Чуть поодаль расположат причал для катеров и водных такси, а также яхт-клуб и вертолетную площадку для тех болельщиков, кто планирует добираться до «Казань-Арены» на яхте или на вертолете. Вторая зона станет семейной.

Казанцы смогут прийти сюда на прогулку с близкими, даже если никто из них особых чувств к спорту не питает. Можно будет пройти мимо площадок с теннисом и футболом, и оказаться в безмятежой части набережной с зоной для прогулок, пикников, пешеходными дорожками и арт-объектами. Хотя спорт будет преследовать и здесь. Согласно концепции, в этой части набережной установят workout-площадки и разместят беговые дорожки.

В самой дальней части набережной построят парк развлечений «Arenaland». Там расположатся парк аттракционов, парк динозавров, дендрарий, смотровую площадку и небольшой парк «Мини-Татарстан» (вероятно, достопримечательности Татарстана в миниатюре).
О том, как будет выглядеть самая притягательная часть набережной, парк аттракционов, в пресс-службе «Казань-Арены» ответить затруднились. Хочется верить, что аттракционов будет много и все они будут хотя бы в несколько раз лучше, чем в набившем оскомину парке «Кырлай».

Так набережная будет выглядеть в 2017 году:

http://e-kazan.ru/upload/redactor/images/2f6786af9e9fe2db2293f8eb18dbe550.jpg


Известно, что концепция разрабатывалась дирекцией «Казань-Арены» совместно со специалистами из КФУ. Проект прошел предварительное согласование в Министерстве экологии и Управлении архитектуры и градостроительства. Финансовую часть вопроса по благоустройствe набережной возьмет на себя пул инвесторов.

Несмотря на то, что фантастическая набережная только в проекте, а сейчас все еще представляет собой заброшенную территорию, полезная информация для будущих посетителей уже есть.

*Вход на набережную будет открыт для всех желающих. Значит ли это, что за вход не придется платить, пока неясно.

*Главным арт-объектом и новой достопримечательностью Казани должна стать самая длинная в мире скамейка, протяженностью более 2 километров.

*Капитального строительства на набережной не будет. Коммерческих, а тем более жилых зданий на территории набережной не появится.

*Концепция набережной будет реализована с применением эко-технологий.
То есть природный ландшафт местности попытаются сохранить.

*Общая площадь благоустройства составит около 29 гектаров, протяженность набережной - 2,6 км.

*Первый этап «запуска» набережной намечен на лето будущего года. Как раз к играм «Кубка конфедераций».Источник Новость добавлена
13.12.2016 03:12
    • Главная » 
    • Новости » 
    • У «Казань-Арены» появятся парк, дендрарий и вертолетная площадка

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение