#1
Власти Владикавказа намерены обустроить на территории города развлекательный парк наподобие Диснейленда.

В ближайшее время состоится видео-презентация проекта.

«В 2016 году возникла идея, чтобы мы в республике открыли детский развлекательный комплекс, подобие мини-Диснейленда. Понятно, что такого масштаба, как у них, у нас не получится… Но примерно такого плана проект мы хотим реализовать. Для этих целей нами зарезервирована площадь в районе водной станции до зоопарка вдоль набережной реки Терек, всего 38 гектаров.

Там будет около 55 развлекательных объектов: это цирк, планетарий, ледовый каток, аквапарк, 3D-кинотеатр, карусели», — передает слова мэра Владикавказа Бориса Албегова издание «Градус Осетии». «Такого рода парка пока нет. Зоопарк отремонтирован тоже в 2016 году. Есть детский поезд. В бюджете заложены на 2017 год 12 млн рублей на реконструкцию и благоустройство водной станции. Я уже обговорил вопрос о безвозмездном инвестировании части этого объекта с нашими предпринимателями. Несколько уже согласились. Где-то третью часть запланируем из бюджетных ресурсов. Таким образом, в этом году отремонтируется водная станция, и она тоже будет частью этого проекта. Если мы с этим справимся — сделаем великое дело», — сказал Албегов. О планах создания парка развлечений во Владикавказе стало известно осенью прошлого года. Тогда местные власти пообещали открыть в столице Северной Осетии самый масштабный детский парк аттракционов на Северном Кавказе — «Алания парк». Предполагается, что он будет создаваться не за счет города, а за счет инвесторов.Источник Новость добавлена
20.01.2017 00:46

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение