• Главная » 
  • Новости » 
  • Мечту об идеальном мире воплотят в концепции парка аттракционов на ВДНХ
#1
Первая очередь нового парка аттракционов может открыться на ВДНХ осенью 2018 года. Об этом сообщил её разработчик — режиссёр-постановщик церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году Андрей Болтенко на презентации концепции парка.

Новый парк аттракционов, выполненный в стиле ретрофутуризма, расположится на 17 гектарах в южной части ВДНХ.

— Это будет мир фантазийно-утопического будущего, о котором мечтали во времена Советского Союза. Он гармонично впишется в комплекс ВДНХ, который, по сути, тоже является мечтой об идеальном мире, — рассказал Болтенко.

В парке появятся как традиционные аттракционы, например, «Американские горки», так и уникальные. Внутри светящегося 50-метрового солнца разместится аттракцион — перемещение по Солнечной системе. На космическом корабле зритель сможет подлететь к любой планете или звезде и даже потрогать её руками. А посетители аттракциона «Облака» с высоты птичьего полёта увидят масштабную проекцию «Москва будущего».

По новому парку запустят транспорт, правда, не совсем обычный. От входа в парк протянется канатная дорога, по которой будут двигаться летающие троллейбусы, автобусы, самолёты, дирижабли.

— В парке также построят большой райд — закрученную трубу-горку с крутыми спусками. Посетители будут перемещаться по ней в кабинках. Для сравнения: по подобному сооружению летали герои фильма «Пятый элемент», — пояснил Болтенко.

В парке также будет построено колесо обозрения, которое станет самым высоким в Европе. Это отдельный проект, который будет выполнен полностью за счёт инвестора.

В свою очередь, генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева сообщила, что новый парк аттракционов будет гораздо менее шумным, чем прежний. Для комфорта посетителей вдоль Хованской улицы построят стоянку на тысячу мест.Источник Новость добавлена
14.03.2017 00:02
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Мечту об идеальном мире воплотят в концепции парка аттракционов на ВДНХ

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение