#1
Со 2 по 4 марта 2017 года в Москве в павильоне 75 на ВДНХ состоялась 19-я Международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений РАППА ЭКСПО-2017.

Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА), при поддержке Международной ассоциации парков и аттракционов (IAAPA).

Генеральный спонсор выставки – Группа компаний «МИР».

Информационный партнер – журнал «КИР».

В выставке приняли участие около 200 компаний из более чем 20 стран мира (России, США, Великобритании, Испании, Бельгии, Германии, Китая, Канады, Италии, Швейцарии, Латвии, Мексики, Нидерландов, Беларуси, Украины и др.), которые представили все основные направления современной индустрии развлечений: аттракционы, детские площадки, развлекательное оборудование, 5D-кинотеатры и интерактивные симуляторы, спортивное оборудование, тиры, батуты, оборудование для аквапарков, электро- и веломобили, боулинг, бильярд, торговые и призовые автоматы, услуги по проектированию парков, световое и музыкальное оборудование, услуги по организации праздничных мероприятий, ландшафтное и тематическое оформление, общепит в парках и РЦ и др.
22 компании-экспонентов приняли участие в выставке впервые. Это говорит о том, что рынок развлечений в России, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжает развиваться – появляются новые операторы, в том числе иностранные производители и поставщики развлекательного оборудования.

Отметим некоторые тенденции и новинки 2017 года.
В этот раз на выставке особенно выделялись детские игровые площадки оригинального дизайна и развлекательные комплексы для самых маленьких. Для данной целевой аудитории с каждым годом ассортимент предложений на выставке пополняется новым оборудованием.
С традиционно заметными на выставке яркими надувными батутами активно конкурировали спортивные арены, представленные сразу несколькими производителями.
Увеличилось число компаний, предлагающих роботов, аниматронику и другие подвижные фигуры, которые в этом году выглядели еще более реалистичными, а в разделе «horror» и более устрашающими.
Технологии виртуальной реальности возвращаются – такой «лозунг» можно было не раз услышать на РАППА ЭКСПО-2017. Некогда утратившие популярность виртуальные развлечения, в этом году показали, что готовы уже представлять собой не просто отдельно стоящие аттракционы, а целые виртуальные парки, работающие как единый комплекс. Примеры подобных развлекательных центров были представлены на выставке.
Постоянные участники выставки приготовили новые версии игровых аппаратов и спортивных симуляторов. Значительное число компаний представили услуги по проектированию и оснащению аквапарков: «Polin Waterparks» (Турция), «wiegand.maelzer GmbH» (Германия), «WhiteWater» (Канада), «Aquakita» (Мексика) и другие.
Традиционно на выставке были широко представлены классические семейные и детские аттракционы. Компании «Италпарк», «PlaySpace», «Antonio Zamperla SPA», группы компаний «Карусель» и «Мир», а также другие известные бренды предложили широкую линейку оборудования.

В РАППА ЭКСПО-2017 приняли участие основные поставщики быстрого питания для парков и развлекательных центров: «Деловая Русь», «Техника Плюс», «Фуд Сервис» и др., которые не только представили свое оборудование и продукцию, но и провели мастер-классы по приготовлению блюд с участием известных поваров.

Лучшие экспозиции выставки были отмечены Золотыми медалями РАППА. Ими стали стенды компаний: Brunswick/KidsPlay, Polin Waterparks (Турция), Италпарк, PlaySpace, АэроМир, Восточно-европейская компания (Беларусь), Zigong City Ocean Art Co. (Китай), Болид, ОтАдоЯ и Спортивные аттракционы.

За три дня выставку посетили около 4000 специалистов: руководители и топ-менеджеры парков, развлекательных центров, аквапарков, представители администраций городов и регионов, девелоперы и инвесторы, владельцы и директора домов отдыха, гостиниц, курортов, производители, поставщики и дистрибьюторы развлекательного оборудования, индивидуальные предприниматели, представители СМИ и другие заинтересованные лица.

Выставка сопровождалась насыщенной деловой программой. В различных мероприятиях приняли участие около 400 специалистов из России и зарубежных стран. Тренинги и мастер-классы провели ведущие российские и зарубежные эксперты индустрии развлечений.
Среди мероприятий: бизнес-тренинги «Управление командой: организация эффективной работы парка развлечений» (тренер Марина Никлаус), «Современный РЦ: эффективные бизнес-модели и форматы» (тренер Людмила Киселева), «Управление игровыми автоматами: как выжать максимум» (тренеры компании «Парк менеджмент»).
Сразу два интересных мероприятия прошли непосредственно на базе развлекательных комплексов – в «Панда Парке» семинар «Новые концепции развлекательных центров» (тренеры компании EntenS Group) и в РЦ «Пушка» семинар «Современный боулинг центр. Ключевые составляющие успешной работы».
Специалисты парков и открытых площадок приняли участие в конференции «Современные подходы к организации работы парка культуры и отдыха». Среди тем конференции были: развитие спортивных направлений в парке отдыха; эффективная работа парка в зимний период; инструменты продвижения парка в интернете; тематизация и автоматизация парка отдыха и др. Также для участников конференции была организована поездка в парк аттракционов «ЧайЛэнд», г. Мытищи.
Наибольшее число слушателей собрал бизнес-тренинг «Довольные Гости – высокие выручки», который впервые в рамках выставки РАППА ЭКСПО провели специалисты компании «Крытые парки аттракционов» Павел Тимец и Ксения Биушкина.
Также одной из самых массовых стала конференция «Управление аквапарком в современных условиях», собравшая значительное число российских и зарубежных экспертов.
Целый отдельный семинар впервые был посвящен деятельности муниципальных парков «Муниципальный парк как эффективное учреждение культуры», который отличился сильным составом спикеров. В их числе: Т.В. Абанкина – профессор Высшей школы экономики; Е.Х. Мельвиль – директор «Культурного центра «ЗИЛ»; Е.Н. Прянишников – специалист по стратегическому планированию городской среды.
Новинки аттракционов были представлены на круглом столе «Технологии развлечений – актуальные тренды будущего сезона».

Помимо экспозиции и деловой программы выставка запомнилась вручением ежегодной международной премии «Golden Pony Moscow 2017» (учредитель издательский дом Facto Edizioni, Италия). Торжественная церемония состоялась 2 марта на приеме, посвященном открытию выставки. Лауреатами 2017 года стали: РЦ «Динозаврия» (Минск, Беларусь), Ква-Ква Парк (г. Мытищи, МО), Панда Парк - Ривьера (г. Москва), РЦ «Magicland» (г. Красноярск), сеть центров «Замания» (г. Москва), Парк культуры и отдыха г. Северодвинск (Архангельская обл.), РЦ «Планета» (г. Глазов, Р. Удмуртия), парк «Гриннландия» (г. Курск), GREEN Park (г. Ташкент, Узбекистан), РЦ «Шумбалэнд» (г. Тбилиси, Грузия).

Результаты выставки РАППА ЭКСПО-2017 показали, что индустрия развлечений в России, несмотря на кризис, продолжает развиваться. Выставка продемонстрировала актуальные тренды мирового рынка развлечений, современные технологии и форматы досуга, которые будут в ближайшее время радовать посетителей парков, аквапарков и развлекательных центров.
За 19 лет выставка завоевала статус одной из самых эффективных деловых площадок, где встречаются профессионалы развлекательной индустрии со всей России.
РАППА ЭКСПО-2017 стала ярким событием в отечественной индустрии развлечений, и по праву масштабно открыла очередной аттракционно-парковый сезон!

Фоторепортаж

Ждем Вас на следующих выставках РАППА ЭКСПО!Источник
Новость добавлена
20.03.2017 05:06

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение