#1
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае в преддверии международного Дня защиты детей запустили ежегодный мониторинг безопасности аттракционов, сообщили корреспонденту ИА "МАНГЕЗЕЯ" в пресс-службе ОНФ. В ходе рейдов общественников будут проверены парки развлечений во всех 44 муниципальных образованиях, на сегодня общественники пока выявили незначительные нарушения в трех выездных детских городках, которые уже устранены.

В начале мая этого года в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края на аттракционе «Зиппер» пострадала 18-летняя девушка. Ее доставили в больницу с ушибленной раной лба. После требования прокуратуры суд запретил индивидуальному предпринимателю оказывать услуги в развлекательной сфере и эксплуатации аттракционов. В соответствии с законом Краснодарского края и решением губернатора государственный надзор за работой и эксплуатацией стационарных и передвижных аттракционов осуществляется министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края. В ходе анализа активисты ОНФ выявили, что работа в данном направлении действительно ведется, об этом свидетельствуют ежемесячные рейдовые выезды сотрудников ведомства, постоянное обновление отчетов на его сайте. Однако активистами региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» было решено организовать и общественный контроль за аттракционами в преддверии детского праздника и летних каникул.

«Летние каникулы – время отдыха и детских приключений. Аттракционы должны стать захватывающей, но безопасной их составляющей. Региональное отделение ОНФ приглашает родителей, студентов, школьников и всех неравнодушных граждан присоединиться к ставшему уже традиционным мониторингу безопасности детских аттракционов и мест отдыха. Как и в прошлом году, мониторинг призван в первую очередь заострить внимание всех ответственных служб, органов местных властей, родителей на проблемах безопасности, сделать детский летний отдых максимально безопасным и приятным. Это наша общая забота, – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб. – Результаты общественного контроля для оперативного принятия мер будут направлены в министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края».

Активисты ОНФ проведут мониторинг безопасности аттракционов по национальным стандартам Российской Федерации. Наглядными показателями станут наличие информационного стенда и правил безопасности возле каждого аттракциона, визуальный осмотр каруселей на наличие повреждений или ржавчины, наличие медпункта. Также общественники уделят внимание работе сотрудников парков аттракционов. Оператор обязан перед запуском карусели проверить безопасность на аттракционе, специалист не должен оставлять пульт управления на протяжении всего сеанса, и на одном аттракционе должен работать минимум один оператор.Источник Новость добавлена
31.05.2017 04:28

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение