• Главная » 
  • Новости » 
  • Подготовка и сертификация персонала в системе добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ» в Красноярске
#1
«Центр по безопасности аттракционов» при поддержке НП «Союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений» и интернет портала VTORIO.com проводит ВЫЕЗДНУЮ подготовку и сертификацию персонала в системе добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ» (рег. № РОСС RU.И286.04ТД00 зарегистрирована 13.01.2006 г. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии) по программе «Аттракционы механизированные и немеханизированные, надувные батуты, зимние горки, веревочные парки, тиры, оборудование детских игровых площадок и другое развлекательное оборудование. Конструкция, техническое обслуживание, организация безопасной эксплуатации».

Система добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ» включает в себя сертификацию аттракционной техники, услуг и персонала на соответствие требованиям нормативной документации по организации безопасной эксплуатации аттракционной техники. Программа «Аттракционы механизированные и немеханизированные, надувные батуты, зимние горки, веревочные парки, тиры, оборудование детских игровых площадок и другое развлекательное оборудование. Конструкция, техническое обслуживание, организация безопасной эксплуатации» охватывает важнейшие этапы жизненного цикла аттракционов и развлекательного оборудования: монтаж и испытания, приемка и ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт, охрана труда и техника безопасности при эксплуатации.

После прохождения подготовки и успешной сдачи квалификационных экзаменов выдается:
- сертификат соответствия «Специалиста по организации безопасной эксплуатации аттракционной техники и устройств для развлечений» в системе сертификации «САПИР-СЕРТ», сроком на 3 года.

Сертификат соответствия – это правовой документ системы добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ», зарегистрированной в государственном реестре систем сертификации, подтверждающий профессиональные знания владельца сертификата по вопросам организации безопасной эксплуатации аттракционной техники.

Сроки и место проведения подготовки и сертификации персонала (возможно незначительное смещение дат проведения подготовки): 23-24 октября 2017 г. – г. КРАСНОЯРСК.

Подготовка и сертификация проводится для владельцев, руководителей, администраторов, главных инженеров, оперативного и технического персонала, индивидуальных предпринимателей следующих объектов развлечений и отдыха круглогодичного и сезонного периода эксплуатации:
- парков культуры и отдыха/парков развлечений, в т.ч. крытых;
- передвижных аттракционных комплексов;
- развлекательных центров, в т.ч. детских комнат;
- веревочных парков;
- батутных центров и комплексов;
- аркадных и соревновательно-призовых комплексов;
- тиров;
- загородных клубов и зон отдыха, в т.ч. с зимними горками;
- другие заинтересованные организации и лица, производящие и эксплуатирующие аттракционы и развлекательное оборудование.

Система подготовки персонала включает в себя консультационные семинары:
- теоретические занятия согласно программе, которая охватывает все важнейшие этапы жизненного цикла аттракционов и развлекательного оборудования: рассмотрение требований предъявляемых к эксплуатационной документации, монтаж и испытания, приемка и ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт, охрана труда и техника безопасности (см. приложение 1 «Программа подготовки персонала к сертификации в системе добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ»), с демонстрацией фильмов по безопасной эксплуатации;
- практические занятия, на которых участники совместно с экспертом Центра проведут экспертизу эксплуатационной документации и рассмотрят эксплуатационные режимы работы аттракционов и развлекательного оборудования, включая аварийные ситуации; испытания; визуальный и инструментальный контроль с разбором типовых дефектов и техническое обслуживание.

Для сертификации персонала в системе добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ» также приглашаются специалисты парковой отрасли, прошедшие обучение в других организациях и имеющие соответствующие документы (свидетельства, сертификаты, дипломы), подтверждающие их профессиональные знания в данной области.

«Центр по безопасности аттракционов» работает на рынке индустрии развлечений более 25 лет, является аккредитованным Федеральной службой по аккредитации Органом по сертификации (рег. № RA RU.11АД41 выдан 06.12.2016 г.), имеющим в своем составе аккредитованную независимую и компетентную испытательную лабораторию аттракционной техники (рег. № RA RU.21CC04 21.09.2016 г.) и лицензированный учебно-методический центр. Центр является членом ТК 427 «Аттракционы и другие устройства для развлечения». Только за последние 4 года Центр провел сертификацию, техническое освидетельствование, экспертизу более 4000 аттракционов, водных горок различной сложности на всей территории России, более 450 человек со всей России прошли обучение. Центр также имеет уникальный опыт взаимодействия с судебными и следственными органами по расследованию несчастных случаев на аттракционах в качестве экспертной организации.

Стоимость сертификации персонала в системе добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ», включая методические материалы и раздаточный материал, получаемые заявителями, экзамен, изготовление сертификата – 15 000 рублей (НДС не предусмотрен).

Скачать программу и заявку на обучение

Срок подачи заявки (Приложение 2) на сертификацию не позднее 20 октября 2017 г.

Для прохождения подготовки и сертификации, необходимо:
А. Прислать заявку на сертификацию (Приложение № 2)
Б. Предоставить следующие документы:
▪ Характеристику – представление на заявителя с места работы;
▪ Копию документа о базовом образовании;
▪ Копию трудовой книжки (все страницы);
▪ Копии документов о повышении квалификации (если имеется)
В. Оплатить счет, который будет выставлен после предоставления заявки
Примечание: документы по п. Б заверяются печатью организации.

К сожалению, бронирование гостиницы в случае необходимости просьба предусмотреть
заранее и самостоятельно.

Подробная информация:
350051, г. Краснодар, ул. Ф. Лузана, д. 19, офис 17
Тел. (861) 224-42-27, факс (861) 224-19-81
Сот. 8-961-500-57-57 - Петренко Андрей Николаевич
e-mail: ilat2004@mail.ru

С НАМИ ВЫ В БЕЗОПАСНОСТИ!Источник Новость добавлена
27.09.2017 22:53
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Подготовка и сертификация персонала в системе добровольной сертификации «САПИР-СЕРТ» в Красноярске

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение