• Главная » 
  • Новости » 
  • ИТОГИ XI Московской международной выставки РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2017
#1
C 11 по 13 октября 2017 года в Москве в павильоне 75 на ВДНХ с успехом прошла 11-я Московская международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2017».
Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА). Генеральным спонсором выставки выступила группа компаний «МИР». Генеральный информационный партнер – журнал «КИР».

Интернет-партнер выставки – портал VTORIO.COM.

В выставке приняли участие около 100 компаний из России, Беларуси, Китая, Турции, Италии и других стран мира. Тематика экспозиции охватила все основные направления современной индустрии развлечений: аттракционы парковые, виртуальная реальность, игровые симуляторы, веревочные парки, скалодромы, игровые автоматы, оборудование для детских и спортивных площадок, тиры, батуты, тематический дизайн, устройства контроля доступа, системы автоматизации, боулинг, аквапарки, вендинг-оборудование, торговые и призовые автоматы, услуги по проектированию парков, аквапарков и развлекательных центров, обучение персонала, организация праздничных мероприятий, ландшафтное оформление и др.

Среди постоянных участников выставки были такие известные компании, как: PlaySpace, Италпарк, Brunswick/KidsPlay, Polin Waterparks, Восточно-европейская компания, Game City, РИФ, РАЗАП, Восток, БОЛИД, Antonio Zamperla, МИР, Волгоградские аттракционы, Карусель и другие.

13 компаний участвовали в РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ впервые. Из дебютантов можно выделить компанию «АйронКат» из Екатеринбурга, предлагавшую крупные парковые аттракционы, в первую очередь колеса обозрения; компанию «Академия развлечений» («4PLAYGROUND»), представившую услуги по проектированию детских развлекательных парков; компанию «Имлайт», занимающуюся комплексным оснащением объектов световым оборудованием и др. Впервые в осенней выставке приняли участие 5 компаний из Китая – они представили свою продукцию для парков и развлекательных центров.

За три дня выставку посетили 1800 специалистов – владельцы и руководители парков, развлекательных центров, аквапарков, кинотеатров, домов отдыха, санаторно-курортных комплексов, представители городских администраций и органов власти, event-агентств, индивидуальные предприниматели и другие заинтересованные лица. Все они имели уникальную возможность приобрести на выставке аттракционы и другое оборудование по специальным сниженным ценам в рамках акции «ОСЕНЬ – ВРЕМЯ ЗАКАЗОВ И РАСПРОДАЖ».

Выставка сопровождалась насыщенной деловой программой. С 9 по 11 октября прошли несколько актуальных семинаров: «ОНЛАЙН-КАССА: новые условия работы для предприятий индустрии развлечений и общепита»; «Детские игровые и спортивные площадки: эксплуатация и требования безопасности»; «Обязательная сертификация аттракционов: первый опыт и основные проблемы». 10 октября состоялся образовательный тур по новым развлекательным центрам Москвы и Подмосковья – в течение дня участники посетили развлекательные центры «Zамания», «Fun Fantastic World», «ЧайЛэнд», «Виртуалити» и Москвариум на ВДНХ.
12 октября ведущие парки приняли участие в семинаре-конкурсе «Рейтинг лучших мероприятий в парках сезона 2017 года». «Соревновательный» момент семинара ушел на второй план, все участники были увлечены интереснейшими презентациями и опытом работы парков из разных городов страны. В финале конкурса жюри из числа экспертов, а также участников мероприятия выбрали лучший проект, который получил главный приз – репортаж в журнале «Аттракционы и развлечения». Победителем стал парк «Лакреевский лес» г. Чебрксары за проект «Алиса в сказочном лесу».

Традиционно в дни проведения осенней выставки прошли занятия Учебного Центра РАППА по безопасной и эффективной эксплуатации аттракционов (9-14 октября).

Всего в деловой программе РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2017 приняли участие около 200 специалистов из 60 городов России и стран СНГ.

Итоги выставки РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2017 в очередной раз подтвердили ее актуальность и востребованность среди профессионалов развлекательной индустрии. Для многих компаний сферы развлечений осень – более
удобное время планирования работы на будущий сезон, покупки оборудования и запуска новых проектов. Поэтому очевидно, что осенняя выставка будет продолжать развиваться, привлекая внимание новых участников и партнеров.

До новых встреч на выставках РАППА ЭКСПО!

Приглашаем на 20-ю Юбилейную международную выставку «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО-2018» (1-3 марта 2018, Москва, ВДНХ, павильон 75).

С НАМИ В МИР РАЗВЛЕЧЕНИЙ!

По всем интересующим вопросам обращайтесь в Оргкомитет выставки:
Тел/факсы: +7 (495) 234-52-42, +7 (495) 234-52-14, +7 (495) 234-50-15
E-mail: raapa@raapa.ru / raapa3@raapa.ru Вебсайт: www.raapa.ruИсточник
Новость добавлена
23.10.2017 22:45
    • Главная » 
    • Новости » 
    • ИТОГИ XI Московской международной выставки РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2017

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение