#1
Проект НП «Лига Парков Сибири» (Член САПИР) одержал победу в конкурсе на право заключения государственного контракта с Министерством культуры РФ на оказание услуг по реализации мероприятий в сфере культуры на территории РФ в 2011 году!

В начале мая в парках гг. Барнаула и Новосибирска стартует Фестиваль-конкурс «Популяризация национальных культур в парках России». Целью Фестиваля является сохранение культурного наследия народов РФ, формирование единого культурного пространства, ознакомление с культурным наследием страны. На сегодняшний день в России проживает огромное количество национальностей. Только в Алтайском крае их насчитывается более 110! При этом каждая из народностей имеет богатое культурное наследие, о котором подчас известно только ее представителям.

«В 2010 г. парки Барнаула и Новосибирска выступили с инициативой реализовать программы по сохранению и возрождению национальных традиций, приобщению детей и подростков к культурному наследию народов России. Учитывая многообразие национальностей, проживающих на территории нашей страны, и богатство их культур, эта тема показалась нам наиболее актуальной», – рассказывает Татьяна Владимировна Романова, Председатель Правления НП «Лига Парков Сибири». – «И мы решили поддержать идею и консолидировать усилия парков по организации этого масштабного проекта, который позволит провести творческий обмен между территориями, популяризовать деятельность этнокультурных творческих коллективов и выявить лучшие парки России».

Не случайно в качестве площадки для проведения Фестиваля были выбраны парки культуры и отдыха. По сей день они считаются самыми востребованными и общедоступными центрами организации досуга, объединяющие в себе воспитательную, образовательную и развлекательную функции.

Участниками Фестиваля станут фольклорные и этнокультурные коллективы и объединения гг. Барнаула и Новосибирска. Они продемонстрируют результаты своей деятельности по соответствующим номинациям Фестиваля-конкурса: исполнительное мастерство, традиции национальной кухни, обряды и традиционные народные праздничные программы, изделия декоративно–прикладного творчества и ремёсел, игровые программы.

В течение мая и июня в рамках Фестиваля состоятся:

1 мая — Торжественная церемония открытия Фестиваля-конкурса с выступлениями творческих коллективов, анонсирующих мероприятия предстоящего проекта;

Каждое воскресение мая и 5 июня — отборочные конкурсы-концерты по различным номинациям среди творческих национальных коллективов;

12 мая — круглый стол по проблемам сохранения и популяризации культурного наследия народов России «Национальная культура в парке» (г. Барнаул, Алтайский край). В рамках встречи участники обсудят инновационные подходы приобщения населения к историко-культурным ценностям страны, вопросы толерантности разных народов, обозначат роль ПКиО в приобщении населения к культурным традициям. По итогам работы круглого стола планируется издание информационного сборника.

12 июня — состоятся 2 выездных гала-концерта (гг. Барнаул, Новосибирск), а также торжественная церемония награждения победителей (г. Барнаул).

В воскресные дни отборочного тура в парках состоятся концертные программы участников, каждый посетитель сможет поучаствовать в игровых программах, в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, почувствовать себя настоящим ремесленником.

По итогам отборочного тура коллективы, чьи конкурсные программы будут признаны лучшими, примут участие в выездных гала-концертах в Барнауле и Новосибирске.

Фестиваль-конкурс «Популяризация национальных культур в парках России» станет уникальным мероприятием, которое будет способствовать сохранению культурного наследия народов России, воспитанию среди молодого поколения толерантного отношения к друг другу, а также станет новой формой организации досуга в парках!

контакты: sapir-press@yandex.ru, 8-923-165-2232, Валерия Эман (пресс-секретарь).Источник Новость добавлена
13.04.2011 07:23

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение