• Главная » 
  • Новости » 
  • Приставы неделю не могут закрыть ТЦ «Ся-Ян» в Чите из-за отсутствия руководства здания
#1
Судебные приставы с 28 апреля по решению суда пытаются закрыть торговый центр (ТЦ) «Ся-Ян» в Чите, где обнаружены нарушения пожарной безопасности, так как не могут отыскать руководство здания для вручения исполнительных документов, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

Приставы несколько раз приходили в сам торговый центр, администрации которого на месте не было, а также домой к руководителю ТЦ и учредителю владеющей объектом фирмы «Рускоминвест». Однако ни того, ни другого дома тоже не оказалось. В дверях для них приставы оставляли извещения с вызовом прийти на личный приём, но никто в итоге не пришёл. Обоих собираются объявить в розыск.

Также приставы обратились к коллегам в Красноярском крае, чтобы те отнесли извещение по месту регистрации фирмы «Рускоминвест».

В ведомстве отметили, что владельцы здания через посредника обратились в Центральный районный суд Читы с заявлением об отмене исполнительного производства, так как все нарушения якобы устранены. Брать документы от приставов посредник отказался, как ему велело руководство торгового центра.

Краевое управление МЧС вместе с прокуратурой запланировало 7 мая проверить, правда ли в «Ся-Яне» устранили все нарушения. Само судебное заседание пройдёт 8 мая.

Проверку в апреле проводили во всех торговых центрах Читы и Забайкальского края из-за пожара, который случился в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Из-за нарушений правил пожарной безопасности тогда погибли 60 человек, в том числе 41 ребёнок.

После проверок в Чите приостановили работу детские развлекательные центры «Динозаврия» и Cosmopark, торговые дома «Царский» и «Универсал», торговый комплекс «Город мастеров», детский развлекательный центр Hello Kids, а также батутный центр «Гагарин».
Алексей МалашенкоИсточник Новость добавлена
08.05.2018 00:09
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Приставы неделю не могут закрыть ТЦ «Ся-Ян» в Чите из-за отсутствия руководства здания

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение