• Главная » 
  • Новости » 
  • Самая летняя встреча. Итоги Летней встречи РАППА в Уфе 18 - 20 июля 2018 г.
#1
Лето 2018 года, безусловно, запомнится главным событием – Чемпионатом мира по футболу. Однако специалисты индустрии развлечений, думаю, будут вспоминать и мероприятие, которое на фоне футбольной лихорадки для многих оказалось не менее интересным и значимым. 7-я Летняя встреча РАППА, проходившая в Уфе стала одним из самых масштабных и интересных профессиональных событий развлекательной отрасли.

Баночка башкирского меда
7-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений прошла с 18 по 20 июля 2018 года. Можно сказать, что все началась с баночки башкирского меда, который организаторы обещали подарить участникам, первым подавшим заявки в Уфу. В итоге участие в мероприятии приняли более 160 специалистов из 60 городов России, стран СНГ и зарубежья.

Впрочем, справедливо стоит отметить, что выбор места проведения Летней встречи РАППА был связан далеко не с медом. В столице Башкортостана в настоящее время уделяется повышенное внимание развитию туристической и досуговой сферы, реализуется целый ряд государственных программ и частных социально-культурных проектов. Более того, Уфа занимает шестое место по качеству жизни населения, славится своими парками, скверами и зонами отдыха.

Успешному проведению форума во многом способствовала поддержка Администрации города, компаний-партнеров и других структур, которые помогли Российской ассоциации парков и производителей аттракционов провести мероприятие на должном уровне. Информационную поддержку мероприятию оказали: журналы «КИР», «Аттракционы и развлечения», «SportB2B»; интернет-порталы VTORIO.COM, Banbas.ru и Столица детства.

В центре внимания

Открытие Летней встречи РАППА состоялось 18 июля в отеле «Шератон», расположенном в историческом центре города. Первыми участников приветствовали вице-президент РАППА Игорь Родионов и глава администрации Кировского района г. Уфы Халилов Динар Галиевич, который отметил важность проведения форума в столице Башкортостана.

В этом году интерес к мероприятию со стороны государственных структур был особенно большой. В форуме приняли участие руководители и специалисты сразу нескольких профильных департаментов городской администрации, занимающихся вопросами развития культурно-развлекательной сферы.

В рамках конференции начальник управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Макшукова Луиза Саримовна сделала доклад о туристическом потенциале Уфы. Начальник отдела по контролю за состоянием благоустройства Фатхутдинов Вадим Рамдизович рассказал о программе «Город в парке» и привел впечатляющие цифры средств, вложенных в благоустройство столицы Башкирии.
Более подробно о реконструкции парков культуры и отдыха рассказал Дубницкий Евгений Александрович – директор МУП «УФАПАРК». О развитии форматов крытых развлекательных центров доложил Одольский Александр Валерьевич, руководитель группы «Мегаполис». Об уровне развития парков отдыха в Республике Башкортостан можно было судить по сообщению Мифтахова Рафаэля Камилевича – директора РК «Галактика» Парка им. Ю.Гагарина, г. Стерлитамак.

Деловая программа продолжилась презентацией нового оборудования и последних достижений развлекательной индустрии, которые провели ведущие российские и зарубежные компании: GoPark, Авира, ИОЛА, Арт-инжиниринг, Атрикс, ГРОС, Италпарк, ВЕК, Воздушный замок, БОЛИД, Волгоградские аттракционы и др. Некоторые производители даже представили образцы продукции в конференц-зале.

После обеда программа первого дня продолжилась посещением ТРЦ «Планета», где участники познакомились с работой сразу нескольких развлекательных объектов: парком семейного отдыха «Мегалэнд», городом профессий «Чадоград» и единственным в Уфе аквапарком. Руководители данных предприятий не только провели содержательные экскурсии по объектам, но и ответили на многочисленные вопросы участников, касающиеся их работы.

Завершился первый день торжественным приемом в живописном ресторане «White Hall», посвященном открытию 7-й Летней международной встречи РАППА в Уфе.

Город в парке
Второй день форума начался с серии мастер-классов и тренингов, которые провели ведущие эксперты развлекательного бизнеса. В этом году некоторые мероприятия проходили параллельно, и участники могли выбрать наиболее интересные для себя темы.

Так в рамках образовательной программы компания «Искатели приключений» рассказала о том, «как развить аттракцион до современного комплекса активных развлечений». Директор парка «Волшебный мир» Альбина Фатхутдинова поделилась многолетним опытом успешной работы своего центра досуга и секретами привлечения аудитории. Специалисты компании EntenS Group затронули сверх актуальную проблему «управления рисками в развлекательном бизнесе». Эксперт Людмила Киселева провела дискуссионную сессию на тему: «Реклама и способы продвижение услуг в индустрии развлечений – что сегодня работает». Все мероприятия вызвали большой интерес у участников форума.

Вторая половина дня была посвящена посещению парков культуры и отдыха.

В ПКиО им. М.Гафури участники увидели сразу три досуговых объекта: парк аттракционов «Волшебный мир», парк динозавров «Юркин Парк» и колесо обозрения «Седьмое небо», на котором все с удовольствием совершили обзорную поездку. Выбор организаторами именно этих развлекательных комплексов был продиктован целью познакомить участников с центрами разного формата и разного уровня развития.
Далее по маршруту был Парк культуры и отдыха им. И. Якутова – самый благоустроенный парк города. Здесь участники посетили комплекс аттракционов, Солдатское озеро и центр «Веселый Роджер», где состоялось торжественное вручение дипломов участникам мероприятия.

Стоит отметить, что Летняя встреча РАППА в Уфе вызвала небывалый интерес со стороны местных СМИ. Для города это стало по-настоящему важным событием, которое, цитируя новостные ленты, «должно повлиять на развитие и качественные преобразования в социально-культурной сфере города». Мероприятие освещали все ведущие телеканалы, в эфир вышло около 10 видеосюжетов, а 19 июля состоялся прямой эфир на телеканале «Вся Уфа» с участием вице-президента РАППА Игоря Родионова.

Сердце Башкирии
Традиционно третий день Летней встречи был посвящен экскурсионной программе.

Часть участников осталась в Уфе, где посетили главные достопримечательности города: памятник Салавату Юлаеву, монумент Дружбы, мечеть Ляля-Тюльпан, Собор Рождества Богородицы и др. В ходе экскурсии по Национальному музею гости узнали об истории и этнологии башкирского народа и множество интересных культурных фактов. На ипподроме Акбузат гости смогли не только увидеть тонкости работы этого интересного учреждения, но и покататься на лошадях, чем все с удовольствием воспользовались. И, конечно, как можно было обойтись без башкирского меда! Посетив «Дом меда» участники узнали о всех полезных свойствах этого лакомства.

Другая группа участников отправилась в г. Стерлитамак. Поездка была организована руководителями ПКиО им. Ю. Гагарина. В ходе программы, которая продлилась почти два дня, участники посетили парк, музей камня, пивзавод, заповедные горы, краеведческий музей и др.

Поначалу казалось, что в этом году Летняя встреча может стать «проходным» мероприятием, затерявшимся в череде событий, связанных с Чемпионатом мира и разгаром паркового сезона. Но в итоге форум в Уфе стал самым масштабным и по числу участников, и по количеству представленных городов. От Минска до Владивостока – такова география специалистов, посетивших Уфу.

7-я Летняя встреча РАППА оставила самые восторженные отзывы у специалистов. Большинство отметили насыщенную деловую программу, высококлассную организацию, прекрасные впечатления от места проведения и, конечно, возможность знакомиться и общаться с коллегами из разных регионов страны. Каждый участник мероприятия получил ценный опыт, который обязательно пригодится в работе и поможет дальнейшему развитию.
Как заметил, один из участников: «это была самая ЛЕТНЯЯ встреча из всех ЛЕТНИХ ВСТРЕЧ!» Именно такой: теплой, дружеской, профессиональной и интересной запомнится Летняя встреча РАППА в Уфе специалистам индустрии развлечений!

До новых Встреч!
Ждите нас в своем городе!Источник
Новость добавлена
26.07.2018 00:24
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Самая летняя встреча. Итоги Летней встречи РАППА в Уфе 18 - 20 июля 2018 г.

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение