• Главная » 
  • Новости » 
  • После катания на тюбинге в неположенном месте учительница отсудила почти 200 тысяч рублей
#1
Как стало известно «СуперОмску», Советский районный суд Омска вынес уже третье решение по гражданскому делу бывшей учительницы физкультуры из лицея № 143 Марины Н.

Дело в том, что еще зимой 2017 года учительница вместе с 7-летней внучкой решила отдохнуть в парке «Советский». Там она скатилась на тюбинге на не предназначенной для этого трассе. Спуск закончился у дерева, от удара об который истица получила тяжелую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, а также перелом ребер и отростков позвоночника.

В суде бывшая учительница заявила, что травмы она получила из-за несоблюдения мер безопасности со стороны Парка культуры и отдыха «Советский», мол, трасса была никак не огорожена, не было предупреждающих и запрещающих катание знаков. В то же время на данном спуске катались другие граждане, в том числе несовершеннолетние дети. Помимо того, рядом был организован прокат тюбингов. Потому свои физические и моральные страдания учительница оценила в 1 млн рублей.

В свою очередь, представители Муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ», к которому и относится «Советский» заявили, что истица виновата сама, так как женщина каталась на не оборудованной для спуска трассе, а на опасной, несанкционированной горке, что изначально являлось нарушением. Помимо этого, на момент рокового спуска то место якобы было огорожено оградительными лентами с предупреждениями о запрете катания.

В итоге суд выслушал все за и против и все-таки присудил моральную компенсацию, снизив ее до 60 тысяч рублей.

Первое решение стороны обжаловали в Омском областном суде, где его оставили в силе, однако добавили в итоговое заключение фразу о «грубой неосторожности со стороны истицы».

В следующий раз Марина Н. подала в суд уже на ГБ № 1 имени Кабанова, якобы при поступлении туда ей диагностировали только травму головы, а про такие дополнительные повреждения, как перелом ребер и отростков позвоночника, ничего не сказали. Мол, даже лечащий врач их не увидел. Эту врачебную ошибку омичка оценила в 300 тысяч рублей. В ходе рассмотрения этого дела стороны решили помириться и заключили мировое соглашение на 30 тысяч рублей.

В третий раз учительница пришла все в тот же Советский суд уже за компенсацией утраченного заработка и за расходами на лечение. С парка и страхового общества «Верна» женщина затребовала 480 тысяч 364 рубля и 96 копеек, а также 25 тысяч 614 рублей и 90 копеек потраченных на восстановление.

Суд дело рассмотрел, вспомнил «про грубую неосторожность со стороны истца» и значительно урезал утраченный заработок. От парка женщина должна получить лишь 3 000 рублей в качестве заработка и еще 1 500 рублей штрафа. Страховое общество «Верна», в свою очередь, должно заплатить бывшей учительнице 47 тысяч рублей за утраченный заработок, 27 тысяч 144 рубля и 50 копеек штрафа и 7 289 рублей за лечение.

В итоге за три захода учительница физкультуры, которая как никто другой должна знать о технике безопасности, отсудила за «покатушки на тюбинге» в неположенном месте 176 тысяч 233 рубля и 50 копеек.

Добавим, что в этом году катание на необорудованной трассе в парке «Советский» закончилось куда печальнее – после спуска на лыжероллерной трассе в больнице умерла 44-летняя женщина.Источник Новость добавлена
17.02.2020 04:36
    • Главная » 
    • Новости » 
    • После катания на тюбинге в неположенном месте учительница отсудила почти 200 тысяч рублей

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение