• Главная » 
  • Новости » 
  • Новый директор главного парка Екатеринбурга хочет больше зарабатывать
#1
У главного парка развлечений в Екатеринбурге может измениться форма собственности.

Предполагается, что это даст новому директору больше свободы в принятии решений.

«Сегодня в парке прошло собрание. Правда, на нем почему-то присутствовали не все сотрудники. Тем не менее, почти единогласно они проголосовали за перевод парка в автономное учреждение культуры», — сообщил инсайдер.

Руководитель ЦПКиО имени Маяковского Екатерина Кейльман подтвердила , что вопрос об изменении формы собственности с муниципального бюджетного учреждения культуры на муниципальное автономное действительно был в повестке общего собрания. «Новая форма собственности позволит нам упростить ряд процессов, ускорить их и сделать более прозрачными. Именно по этим причинам практика перехода на данную форму собственности все чаще встречается в учреждениях культуры. Ранее по этому пути пошел московский парк имени Горького. Их опыт достаточно успешный», — пояснила Кейльман.

Она уточнила, что предприятие как было, так и останется государственной структурой. Тем не менее директор автономного учреждения может более свободно распоряжаться деньгами, вкладывать их в ценные бумаги и зарабатывать на них. Автономное учреждение вправе заниматься хозяйственной деятельностью, не противоречащей законодательству РФ.

Екатерина Кейльман была назначена руководителем парка Маяковского в начале декабря 2019-го. Сразу после трудоустройства начала реформировать ЦПКиО, из-за чего попала под волну критики предпринимателей, работающих на доверенной ей территории. Одним из первых кадровых решений Кейльман стало назначение своим заместителем бывшего технического специалиста ЦК «Урал» Андрея Ясюкевича. При этом новый директор отняла кабинет в здании администрации парка у предшественника Ясюкевича — Михаила Юланова, пока тот был на больничном.Источник Новость добавлена
17.02.2020 04:45
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Новый директор главного парка Екатеринбурга хочет больше зарабатывать

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение