• Главная » 
  • Новости » 
  • В Госдуме предложили разработать программу «Семейная городская среда»
#1
В тексте обращения отмечается, что, несмотря на то что в ряде регионов уже происходят положительные изменения местной инфраструктуры (улучшение дворовых территорий, реконструкция зданий, переоборудование парков и т. д.), остаются и те субъекты, где бюрократические и финансовые проблемы тормозят этот процесс.

Для того чтобы систематизировать подход к качественному и быстрому развитию городской инфраструктуры, комфортной, прежде всего, для семей с детьми, Зубарев предлагает Минстрою разработать федеральную программу «Семейная городская среда».

Среди прочего в рамках программы предлагается ввести всероссийский социальный рейтинг качественной семейной городской среды.

По задумке парламентария, оцениваться города должны не только по числу парков и детских площадок, но и, например, по средней отдалённости школ от жилых домов, количеству безопасных пешеходных маршрутов и т. д.

Также предполагается ввести обязательную квоту для планов городской застройки, предусматривающей выделение четверти городского пространства для семей с детьми (обустроить парки, детские площадки, развлекательные центры и т. п.).

Отдельное внимание, по мнению Зубарева, стоит уделить комнатам матери и ребёнка. В обращении, в частности, предлагается разработать единый ГОСТ для их организации и функционирования.

«Представляется необходимым предложить главам регионов расширить перечень оборудованных комнат матери и ребёнка в муниципальных местах общественного пользования, охватить парки и зоны отдыха, учреждения культуры, отделения МФЦ, службы занятости. Рекомендуется обсудить с местным деловым сообществом увеличение количества комнат матери и ребёнка в торгово-развлекательных центрах, отделениях банков, заведениях общепита», — предлагает парламентарий.

Ранее эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выяснили, как россияне оценивают реализацию программ по благоустройству городской среды.Источник Новость добавлена
05.03.2020 04:29
    • Главная » 
    • Новости » 
    • В Госдуме предложили разработать программу «Семейная городская среда»

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение