#1
В то время, как почти все выставки индустрии развлечений отменяются по всему миру, РАППА пошла на смелый шаг и все же решила провести очередную осеннюю выставку аттракционов и развлекательного оборудования на ВДНХ. Обусловлено это было не только стабилизующейся на тот момент эпидемиологической обстановкой в Москве (с сентября мэр столицы разрешил проведение выставок и других массовых мероприятий), но и огромным желанием специалистов развлекательной отрасли наконец-то выйти из затянувшегося простоя, встретиться с коллегами и попытаться найти решения тех новых проблем, которые породил коронавирус. Сомнений у организаторов было много. Было очевидно, что большой выставки не получится, но, как отметило подавляющее число партнеров и коллег по индустрии, «очень важно, чтобы выставка состоялась, чтобы она стала отправной точкой для восстановления и дальнейшего развития нашей отрасли».

14-я Московская международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2020» прошла с 30 сентября по 2 октября 2020 года в павильоне 55 на ВДНХ.

Для предупреждения риска распространения коронавирусной инфекции в выстаточном павильоне были созданы все необходимые условия и соблюдены все требования согласно рекомендаций Роспотребнадзора.

В выставке приняли участие более 60 компаний, 20 из них участвовали заочно, представив рекламную продукцию на стендах.
Тематика выставки охватила такие направления индустрии развлечений, как: парковые аттракционы, развлекательные аппараты, VR-аттракционы, детские и спортивные площадки, активити-парки, тиры, батутные арены, надувные аттракционы, тематический дизайн, веревочные парки, системы автоматизации, аквапарки, вендинговое оборудование, торговые и призовые автоматы, проектирование парков и развлекательных центров, обучение персонала, организация праздничных мероприятий и др.

Среди постоянных участников выставки были такие известные компании, как: Polin Waterparks (Турция), Лас-Вегас, Авира, ПО ГРОС, Antonio Zamperla (Италия), Воздушный замок, Аэромир, Спарта, Болид, ГК «Карусель», АТТРАПЛАСТ, ОтАдоЯ, Пакс-Дизайн и другие.

Девять компаний приняли участие в выставке впервые.

Среди новинок хотелось бы выделить: разработчика новейших решений виртуальной и дополненной реальности - Enter VR, производителя аниматроников - ДИНОМАШИНА, франшизу центров семейных приключений «Скалалэнд», спортивно-развлекательные центры от компании «Unitramp».
За три дня выставку посетили около 1000 специалистов – владельцы и руководители парков, развлекательных центров, аквапарков, кинотеатров, домов отдыха, санаторно-курортных комплексов, представители городских администраций и органов власти, event-агентств, индивидуальные предприниматели и другие заинтересованные лица.

Традиционно выставка сопровождалась деловой программой. Центральной темой конференций и семинаров стала работа предприятий индустрии развлечений после пандемии.
Известный эксперт в сфере развлекательного бизнеса Павел Тимец провел тренинг «Бизнес-прививка от COVID: 30 готовых решений по увеличению прибыли после карантина». Спикерами мероприятия выступили не только специалисты индустрии развлечений, но и представители Роспотребнадзора, которые рассказали о новых санитарных требованиях для предприятий сферы досуга.
Завоевавшие массу симпатий весной учредители агентства по организации праздников «Fibikids» и Арт-Студии «Лайм» из Казани - Вилена Коинова и Юлия Новицкая, в этот раз провели большой мастер-класс на тему: «Как сгенерировать прибыль и поток клиентов в парке с помощью ивент-технологий»
Специалисты рынка horeca на семинаре «Новые технологии, форматы и перспективы общепита для развлекательных центров и парков» рассказали о посткарантинных тенденциях в данной сфере.
Большое число участников собрали две конференции: «Стратегии выхода из кризиса и технологии индустрии развлечений» и «Актуальные требования безопасности при эксплуатации аттракционов и детских игровых площадок».

Также в рамках выставки возобновились очные занятия Учебного Центра РАППА по программе «Безопасность и эффективность эксплуатации аттракционов».

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное влияние на мировую и российскую индустрию развлечений, но постепенно мы возвращаемся к нормальной жизни. Выставка РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2020, как первое профессиональное мероприятие после карантина, в этих условиях стала важнейшим событием, которое обозначило первые шаги по выходу отрасли из кризиса, представило новых игроков на рынке и показало новые возможности для развития и сохранения бизнеса.
Это была выставка, которую все ждали!

До новых встреч на выставках РАППА ЭКСПО!

Приглашаем на 23-ю Международную выставку «РАППА ЭКСПО-2021» (30 марта – 01 апреля 2021, Москва, ВДНХ, павильон 57).

По вопросам участия в выставке обращайтесь: +7(495)234-52-42, vystavka@raapa.ru
По другим вопросам: raapa@raapa.ru; +7(495)234-52-04

С НАМИ В МИР РАЗВЛЕЧЕНИЙ!Источник
Новость добавлена
14.10.2020 00:54

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение