• Главная » 
  • Новости » 
  • В Екатеринбурге началось голосование за парк, который благоустроят в 2022 году
#1
Сегодня, 21 января, на сайте администрации Екатеринбурга началось рейтинговое голосование по выбору одного из пяти парков, который благоустроят в 2022 году. В течение семи дней, по 28 января, на сайте мэрии можно отдать голос за обустройство одной из этих территорий: «Преображенского» парка в Академическом, «Солнечные аллеи» в Солнечном, летнего парка «Уралмаш», сквера «Опалихинский», «Сада Энгельса» на Малышева.

Участникам голосования необходимо заполнить Google-форму, проставляя отметку в ячейке напротив названия парка. Территория-победитель, набравшая наибольшее количество голосов, будет включена в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2022 год.

Председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова рассказала, что во всех проектах предусмотрены комфортные места отдыха, в том числе для детей. Везде предусмотрено освещение, спортивные площадки, современное игровое оборудование из дерева.

По каждому из парков опубликованы проектные решения.

Напомним, что один из парков — «Преображенский», будет одним из самых больших в Екатеринбурге — 49,5 гектара. Ранее в бюро ARCHINFORM бывшего главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, которое работало над концепцией парка, рассказывали, что его расположение будет похоже на New York Central Park — зеленый остров, окруженный урбанизированной городской средой. Если проект победит в городском голосовании, в парке появятся своя набережная, общественный центр и множество вариантов для активного досуга.

В парке предлагают сделать ярмарочную зону. Запланировали архитекторы и отдельные зоны для массовых мероприятий, в том числе Дня города. Таких площадей предлагается несколько, и они смогут вместить до 5 тыс. человек единовременно.

Сейчас в парковой зоне формируется вело-пешеходный маршрут для прогулок, обустраивается прибрежная территория реки Патрушихи, зоны для активного отдыха детей и взрослых, смотровые площадки, воркаут-зона и многое другое. Зимой в парке открыва.тся ледовый городок и большой каток.

Также на территории парка ведется строительство Дворца дзюдо и Академии тенниса, где пройдут соревнования в рамках Универсиады-2023.

Преображенский парк расположен в Академическом. Застройку района ведет АО «Специализированный застройщик „РСГ-Академическое“».Источник Новость добавлена
22.01.2021 02:13
    • Главная » 
    • Новости » 
    • В Екатеринбурге началось голосование за парк, который благоустроят в 2022 году

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение