• Главная » 
  • Новости » 
  • Новые правила пожарной безопасности.МЧС России по КБР.
#1
1 января вступают в силу новые правила противопожарного режима. Исключены устаревшие требования, а также внесены новые нормы. Документом устанавливаются требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, организации производства и содержания территорий, зданий, сооружений и других объектов защиты.

Запрещается:

В МКД

– хранить в подвалах и на цокольных этажах мебель, велосипеды и другие посторонние предметы.
– парковка автомобилей около дома, если они препятствуют проезду пожарной техники и перекрывают доступ к пожарному гидранту.
– в зданиях для проживания людей запрещается использование открытого огня на балконах домов, в общежитиях и гостиницах; оставлять без присмотра источники открытого огня (свечи, непотушенные сигареты, керосиновые лампы и др. источники огня);

Сухая трава

– на землях общего пользования населённых пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населённых пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведённых и оборудованных для этого мест; сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, кроме тех мест, которые были установлены органами местного самоуправления городских и сельских поселений.
По газовому оборудованию
– запрещается пользоваться газовыми приборами в случае их неисправности и без прохождения технического обслуживания;
– оставлять газовые приборы включёнными без присмотра, за исключением газовых приборов, которые должны находиться в круглосуточном режиме работы, в соответствии с технической документацией изготовителя.
По организации детского досуга
Запрещается использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией.

По глухим решЁткам


устанавливать глухие (т.е. не открывающиеся) решётки на окнах и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами.

По пиротехнике

Новые правила дополнены разделами «Применение и реализация пиротехнических изделий бытового назначения» и «Применение специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов при проведении концертных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей
С полным перечнем изменений можно ознакомиться в постановлении Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». За нарушения требований ПБ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчику УНДПР ГУ
МЧС России по КБРИсточник Новость добавлена
08.02.2021 03:10
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Новые правила пожарной безопасности.МЧС России по КБР.

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение