• Главная » 
  • Новости » 
  • Исследование: россияне стали экономить на развлечениях и выбирать варианты досуга подешевле
#1
В поле зрения экспертов оказались траты россиян на детские парки развлечений, VR-парки, экскурсии по заповедникам и усадьбам, квесты, водные прогулки и экстремальные виды отдыха

Россияне стараются тратить на развлечения меньше и выбирают более экономные варианты досуга, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments.

В поле зрения экспертов оказались траты россиян на детские парки развлечений, VR-парки, экскурсии по заповедникам и усадьбам, квесты, водные прогулки и экстремальные виды отдыха.

Оборот онлайн-продаж на эти развлечения в феврале составил 85% от допандемийных показателей. При этом средняя сумма покупки оказалась на 35% меньше. Хотя количество онлайн-транзакций выросло на треть.

Комментирует сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов.

Дмитрий Спиридонов сооснователь и генеральный директор CloudPayments «Пандемия серьезно ударила по рынку развлечений и отдыха, многим компаниям пришлось приостановить работу в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса. Но после снятия ограничений отрасль постепенно набирает оборот, не галопирующими темпами, но они растут, что не может не радовать. Я надеюсь, что в ближайшее время отрасль вернется к допандемийным оборотам и, возможно, даже превысит их. В целом люди стараются чаще радовать себя и близких, но при этом стараются тратить на развлечения меньше, выбирают более экономные варианты развлечения и отдыха».

В начале прошлого года показатели индустрии развлечений росли, а весной начался спад. Так, февраль к январю вырос по обороту на 42%, а апрель, на который пришелся пик ограничений, рухнул на 91%. На оставшиеся 9% приходились дистанционные развлечения, доступ к которым предоставлялся онлайн.Источник Новость добавлена
19.04.2021 01:13
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Исследование: россияне стали экономить на развлечениях и выбирать варианты досуга подешевле

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение