#1
После годичного закрытия тематических парков Disney вновь может открыть Disneyland в Калифорнии в этом месяце.

Эту новость генеральный директор Боб Чапек еще в марте сообщил CNBC. Компания ожидает, что большинство аттракционов парка будут доступны после открытия, правила безопасности прорабатываются совместно с руководством штата Калифорния. А недавно Disney объявил, что парки в Калифорнии пополнятся новыми аттракционами, магазинами и ресторанами.

Хотя мир Disney, Шанхайский и Гонконгский Диснейленд открыты, тематические парки Диснея в Калифорнии и курортные отели остаются закрытыми. Парижский Диснейленд мог открыться 2 апреля, но решил отложить работу из-за опасений по поводу коронавируса.

Сейчас компания ожидает большего развертывания вакцинации в стране и замедления темпов роста числа заболевших коронавирусом. Те же ожидания и у инвесторов.

В начале марта акции обновили исторический рекорд — $203.

Есть проблема в том, что власти Калифорнии ограничили количество посетителей — не более 25% вместимости парка. Такая загрузка не способствует быстрому восстановлению доходов, однако поможет протестировать новые меры безопасности.

Конкуренты, парки Comcast и SeaWorld, уже открылись в других штатах — это снизило их убытки. Если Disney сделает то же самое в Калифорнии, это станет относительным успехом. Даже частичное открытие парков — первый шаг на пути восстановления основного сегмента бизнеса и сильный драйвер в долгосрочной перспективе, когда парки заработают на 100%.

Пока развлечения ограничены, Disney сделала ставку на стриминг, который значительно вырос за последний год. Долгосрочная перспектива данного направления выглядит позитивно. В свою очередь Netflix усиливает позиции по мере роста конкуренции на рынке.

Технический анализ


Ранее мы давали торговую рекомендацию, где была достигнута краткосрочная цель, а в долгосрочной — таргет был повышен до $210.

Сейчас котировки вернулись на прежние уровни старта рекомендации, что дает повторную возможность войти в позицию по интересным уровням. С технической стороны акции не выглядят перекупленно и могут продолжать рост в среднесрочной перспективе.

Для новой фазы роста потребуется закрепиться выше $190—192, что откроет дорогу к тесту $200–203. Далее, по мере поступления позитивных новостей о снижении влияния пандемии на работу тематических парков, можно говорить о росте к $210.

Негативным сигналом послужит спуск под $180, что может послужить причиной дальнейшего снижения к $170. Это возможно в случае, если парки в Калифорнии отложат открытие.

С начала года акции Walt Disney выросли на 3,5%, а за последний год — на 75,8%.Источник Новость добавлена
21.04.2021 00:44

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение