• Главная » 
  • Новости » 
  • В Турции закончился локдаун и начался первый этап нормализации
#1
В Турции закончился локдаун и начался первый этап нормализации. В связи с этим, министерство внутренних дел страны подготовило циркуляр с новыми правилами, которые будут действовать до 1 июня.

Итак, что можно и что нельзя с сегодняшнего дня?

В Турции установлен ночной комендантский час, который в будние дни будет длиться с 21.00 до 05.00.

В Турции сохраняется комендантский час выходного дня, который будет действовать с 21.00 часа пятницы и до 05.00 утра понедельника.
Во время комендантского часа разрешено посещение только ближайшего к дому продуктового магазина. Дети и молодые люди до 18 лет могут выходить на улицу.
Пожилые люди старше 65 лет тоже освобождаются от ограничений, но при условии, что им поставлены 2 дозы вакцины. Те, кто не провакцинирован, могут выходить на улицу с 10.00 до 14.00.
Пользоваться любым общественным транспортом запрещено детям младше 18 лет и пожилым людям старше 65.
Общественный транспорт работает с 50% заполняемостью от общего числа сидячих мест.
Поездки стоя не разрешаются. Междугородние поездки на автобусах и личных авто разрешены, но только не во время комендантского часа.
Если поездка планируется в комендантский час, что нужно получить разрешение от МВД (система E-BAŞVURU, телефон ALO 199). Заведения общепита будут работать на вынос или доставку в будние дни с 07.00 до 20.00 вечера, а в выходные дни только на доставку с 07.00 до 24 часов.
Продуктовые магазины, мясные, овощные и кондитерские работают в выходные дни с 10.00 до 17.00, в будние дни с 07.00 до 20.00. Торговые центры будут работать с 10.00 до 20.00.
Рынки и базары с 07.00 до 19.00. Государственные учреждения с 10.00 до 16.00. Непродовольственные магазины с 07.00 до 20.00.
До 1 июня не будут работать кафе, бары, кальянные, кинотеатры, интернет-кафе, спортплощадки, тренажерные залы, бассейны, хамамы, сауны, массажные салоны, парки развлечений, игровые центры.
Детские сады, а также курсы помощи и обучения для учащихся 8 и 12 классов с сегодняшнего дня работают. Школы закрыты до 1 июня, дети на дистанционном обучении.
Правила не распространяются на иностранных туристов, им по-прежнему, можно свободно передвигаться по стране в любое время. При этом, если иностранец имеет ВНЖ, он приравнивается к местным жителям и на него распространяются все правилаИсточник Новость добавлена
17.05.2021 06:02
    • Главная » 
    • Новости » 
    • В Турции закончился локдаун и начался первый этап нормализации

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение