#1
Крылатую фразу космонавта Юрия Гагарина повторили сегодня на открытии многофункционального центра «Космопорт».

Уникальный развлекательный центр открылся в парке, названном в честь первого космонавта. Объект без преувеличения долгожданный. Можно не сомневаться, что он станет новой точкой притяжения для хабаровчан, в особенности — жителей Индустриального района.

«Космопорт» засиял

Итак, одним развлекательным объектом в городе стало больше. «Космопорт» — не просто очередной детский центр или торговый комплекс. Его ждали несколько лет. На площади в 3 тыс. кв. м разместились детские игровые комнаты, кафе, торговые точки, кинотеатр. Важность построенного центра объяснил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

— Жители города нуждаются в таких объектах. Им нравится приходить в комфортные условия, где можно провести досуг, отдохнуть всей семьей, пообщаться, перекусить в кафе. Здесь очень много сделано для малышей и их мам. Таких объектов во всем городе единицы, а в Индустриальном районе он единственный. Этот центр особенный. Он построен по многочисленным просьбам и при активном участии самих жителей. Именно они просили нас, чтобы развлекательный комплекс был выполнен в космической тематике, соответствовал парку им. Гагарина, в котором он и расположен, — рассказал Сергей Кравчук.

«Космопорт» полностью оправдывает свое название. При самом приближении к нему мы видим необычный фасад. А если прийти в парк вечером, когда темно и включается иллюминация и подсветка — дух захватывает от увиденного зрелища. «Космопорт» весь светится и переливается различными цветами, создавая впечатления космической гавани из фантастического фильма.

— Фасад «Космопорта» — наша гордость, — рассказывает директор АО «Центр инновационных технологий» Сергей Гришин. — Он сделан с применением уникальных технологий, аналогов которым нет на всем Дальнем Востоке. Производит такие конструкции единственная компания в Москве, оттуда мы фасад и везли.

https://khab-vesti.ru/upload/iblock/ee7/b9y9v1q953q4rngc34yyu9zeju310uph.JPG


Кстати, цветовую гамму фасада выбирали в ходе голосования сами жители Хабаровска. Как и название будущего центра.

Внутри все тоже выполнено в завораживающей космической тематике, начиная от стендов с изображением космонавтов и заканчивая световым оборудованием в виде различных сфер и объектов. На втором этаже — кинотеатр с фудкортом. Мэра увиденное впечатлило.

— Красивая просторная зона. Стеклянные витражи придают объем и создают уют для посетителей, — отметил градоначальник.

— Вечером, когда в парке включается иллюминация и освещение, отсюда из окон «Космопорта» открывается прекрасный вид на парк, — поделился Сергей Гришин.

Вселенная ждет

Кинотеатр — это выгодное отличие «Космопорта» от других детских развлекательных центров. Здесь три кинозала: «Юпитер», «Марс» и «Сатурн». Рассчитаны залы на 180, 88 и 90 мест. Уже сейчас можно приобрести билеты на киносеансы в новом кинотеатре.

— Какой фильм-то идет? — спрашивает мэр.

— Российская премьера — «Последний богатырь-3». Хороший отечественный фильм, — отвечает Сергей Гришин.

Кинотеатр сделан по последнему слову техники.

https://khab-vesti.ru/upload/medialibrary/aeb/o69v2annlm4ofcbngoalxkby10mx0m7y.JPG


— Мы смонтировали здесь лазерные кинопроекторы. Это самая современная на сегодняшний день технология по излучению светового потока. Изображение получается более контрастное, более четкое, — рассказал Сергей Гришин.

Высокое качество картинки оценил мэр Сергей Кравчук.

— Визуально сразу видно, что здесь другое воспроизведение и совсем иные ощущения. Видны самые мелкие детали. Это здорово! — отметил Сергей Кравчук.

— Все современные фильмы сейчас снимаются именно в этом формате. Мы идем в ногу со временем, поэтому постарались установить в новом кинотеатре самое современное оборудование, — пояснил Сергей Гришин.

Названия кинозалам также были даны хабаровчанами по итогам голосования.

Единственное, что омрачает картину — пандемия, из-за которой «Космопорт» пока не может функционировать в полную силу. Да и в кинотеатр можно сейчас попасть только по QR-коду, а количество мест ограничено действующими ковидными ограничениями — не более 50 процентов от общей заполняемости зала.

Взгляд в будущее

И все же будущее создатели «Космопорта» видят в таких же ярких тонах, как и фасад самого центра.

— «Космопорт» станет точкой притяжения для всех жителей Индустриального района. Мы будем и дальше работать с предпринимателями и арендаторами, работать над наполнением центра. Хотим сделать все в космической тематике, — рассказал Сергей Гришин.

Развитие ждет и парк им. Гагарина. Еще до конца года здесь планируется выполнить благоустройство с установкой пергол и лавочек. Это стало возможным, благодаря экономии, образовавшейся в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». В недалеком будущем парк станет излюбленным местом горожан. И «Космопорт» — отправная точка, маяк, который уже светит всем хабаровчанам.

https://khab-vesti.ru/upload/iblock/ae6/g75h7y2b5rkfp33br1za30m9wu3jh1st.JPG
Источник Новость добавлена
24.12.2021 02:35

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение