• Главная » 
  • Новости » 
  • В Подмосковье господдержка помогает развивать детский развлекательный центр
#1
О развитии, обучении, команде и поддержке рассказывает социальный предприниматель Светлана Гущина – владелица детского развлекательного центра «Планета Детей».
В Подмосковье господдержка помогает развивать детский развлекательный центр

Моя история началась довольно просто: я работала в офисе, и меня попросили помочь провести праздник… Так и затянуло! Я уволилась с основной работы, создала ИП и начала заниматься мероприятиями. Сначала сама работала и фиксиком, и снегурочкой, и многими другими. Постепенно заказы стали набирать обороты, и я поняла, что мне нужно расти, – взяла двух человек в помощь, потом еще двух… Оказалось, что работать с командой, с тем, кто так же увлечен, гораздо интереснее.

С тех пор прошло уже 10 лет, мы собрали крепкую команду профессионалов и продолжаем организовывать праздники для детей и взрослых. Любое мероприятие мы делаем «под ключ». Я обожаю свою работу.

Моя команда – фундамент бизнеса. Я лично отбираю и обучаю сотрудников, передаю им накопленный опыт. Так родилась анимационная команда «Карандаши». Я тоже продолжаю учиться, в год посещаю не менее 3 мастер-классов, чтобы программы оставались современными, а еще езжу на обучение в Школу ведущих детских праздников.

Почему «Карандаши»? Я долго думала над названием и поняла, что каждый из нас – яркий, индивидуальный и особенный. Но вместе мы – команда. Еще у нас есть небольшое направление в детских праздниках – «Малышники». Пока его веду лично я и помощники.

Два года назад я получила статус социального предпринимателя, а в прошлом году получила грант для соцпредприятий от правительства Московской области и потратила его на покупку выездного лазертага – современное развлечение для детей и взрослых. А 1 сентября этого года я стала владельцем детского развлекательного центра «Планета Детей» – это 200 м2, где есть все, что так любят дети: батуты, лабиринт, ростовые куклы, игровая зона и комната для проведения для рождения. У нас очень много идей для реализации в этом центре!

Как в любом бизнесе, в сфере организации отдыха и развлечений тоже есть свои особенности. Мне как руководителю нужно всегда быть включенной во все процессы компании, уметь принимать решения и находить пути выхода из разных ситуаций.

Где черпаю силы и вдохновения? Самое главное, что заставляет двигаться вперед, – это позитивные отзывы клиентов о нашей работе, горящие глаза детей, которые возвращаются к нам в детский центр, вновь отмечают у нас день рождения или приходят в новогодние каникулы.

Наши клиенты растут на наших глазах – кажется, только провели выпускной в детском саду, а они уже выпускники-девятиклассники. Или бывает провел свадьбу, а через несколько лет встречаешь из роддома или проводишь день рождения для ребенка пары или их родителей. Это очень приятно и памятно.

Еще один секрет – постоянное повышение профессионального мастерства. У нас очень сильная ассоциация ведущих, мы постоянно делимся знаниями и получаем бесценный опыт коллег и более опытных наставников.

В Подмосковье господдержка помогает развивать детский развлекательный центр

Конечно, без сложностей не обойтись ни в одном бизнесе. На мой взгляд, главная сложности любого дела – финансирование. Всегда хочется улучшать то, что имеешь, обновлять реквизит, костюмы и многое другое.

В один из таких периодов я познакомилась с центром «Мой бизнес» в г. Электросталь – все четко, доступно, оперативно и качественно. Именно специалисты «Моего бизнеса» и подсказали мне принять участие в конкурсе грантов. Грант – это большая помощь от государства, благодаря которому я смогла повысить качество своих услуг.

Для меня самое главное – расти и двигаться вперед, развиваться и творить для любимого города. Планирую продолжать учиться, внедрять новое, открывать новые направления и участвовать в новых конкурсах субсидий.Источник Новость добавлена
12.10.2022 02:16
    • Главная » 
    • Новости » 
    • В Подмосковье господдержка помогает развивать детский развлекательный центр

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение