• Главная » 
  • Новости » 
  • ЦПКиО им.Горького в Москве планируется реконструировать в течение ближайших 5 лет.
#1
Проект реконструкции парка предполагает демонтаж устаревших «взрослых» аттракционов до 1 августа 2011г. Убрать с территории аттракционы было решено после проверки их технического состояния и инженерных конструкций Росгостехнадзором.
В летний сезон оставлен работать только детский "Луна-парк". На месте аттракционов разобьют газоны и цветники, в Нескучном саду поселят белок. При этом официальные представители не исключают появления новых аттракционов.

И уже летом нынешнего года будет работать благоустроенный пляж, который займёт территорию площадью 2 тысячи квадратных метров. Пляж будет обустроен лежаками и площадками для игры в бадминтон и волейбол.

Кроме этого, на центральном входе уже демонтировали кассы и турникеты – отменена плата за вход отдыхающих на территорию парка.

Так же запланировано строительство нескольких новых объектов. Это — каток (возможно, что он будет самым крупным в Европе), центр современного искусства, концертная площадка, комбинат общественного питания, кинотеатры под открытым небом. В парке проложат велосипедные дорожки и отреставрируют архитектурные памятники. Речь идёт и о других объектах для активного зимнего отдыха и о создании 17-километровой велосипедной дорожки, которая пройдёт по набережной Москва-реки до Воробьёвых гор.

Центральный Парк культуры и отдыха имени Горького, общей площадью в 100 гектаров, был основан в 1928 году.Источник
Новость добавлена
12.05.2011 03:16
    #2
    26.05.2011 07:33
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Администратор
    Откуда: Белгород
    Сообщений: 1245
    «Ведомости»: Абрамович намерен взяться за перестройку ЦПКиО
    По данным издания, бизнесмен сам проявил интерес к проекту


    *

    Бизнесмен Роман Абрамович намерен заняться развитием столичного парка культуры и отдыха им. Горького (ЦПКиО), сообщает «Ведомости». По данным издания, Абрамович сам проявил интерес к проекту. Вице-мэр Москвы Людмила Швецова через представителя подтвердила эту информацию, хотя отметила, что предметных переговоров еще не было. Она предполагает, что за проект скорее всего возьмутся несколько инвесторов.

    По словам источника в мэрии, для привлечения в проект инвесторов будет создана управляющая компания по развитию ЦПКиО.
        • Главная » 
        • Новости » 
        • ЦПКиО им.Горького в Москве планируется реконструировать в течение ближайших 5 лет.

        Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

        Прямой эфир

        Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

        Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение