#1
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области проверит лицензии на эксплуатацию аттракционов, расположенных в торговом центре «Мега». Инспекторов будет интересовать наличие документов о технической исправности оборудования, а также о его электробезопасности.

В настоящее время в регионе насчитывается 420 аттракционов, 400 из которых зарегистрированы в Гостехнадзоре. Однако 8 % из них не имеют допуска к эксплуатации. Аттракционы как сложное в инженерном плане оборудование не могут использоваться без соответствующей лицензии. Нарушение правил регистрации и эксплуатации влечет административную ответственность в виде штрафа от 2 до 10 тыс. рублей.

Для справки. Парки аттракционов Нижнего Новгорода:

Парки аттракционов Нижнего Новгорода Нижний Новгород насчитывает множество парков.
Из них — пять самых посещаемых парков, в которых хорошо отдохнуть с детьми, где они смогут хорошо провести время, играя на аттракционах.
1. Автозаводский парк. Этот парк считается одним из самых старейших в Нижнем Новгороде. Парк известен, не только наличием кафе, фонтанов и концертов, проводимых в нем. Так же здесь есть много аттракционов для детей разных возрастов. В парке аттракционов существует городок для самых маленьких «Чипполино» и аттракционы для детей постарше: карусели, надувные горки, батуты, колесо обозрения и много других занимательных аттракционов. Есть очень полюбившееся место молодежи, называемое «Катушка». Зимой эта площадка служит катком, а летом прекрасное место для катания на роликах.
2. Парк "1 мая". Парк насчитывает более десяти разных аттракционов. В парке аттракционов "1 мая" можно покататься на сталкивающихся автомобилях, получить адреналин на «Орбите», покатать ребенка на детском электромобиле. Дети могут, хорошо повеселится на детском батуте или прокатится на железной дороге и интересно провести время в игровой комнате «Непоседа» и.т.д.
3. Сормовский парк. может похвастаться многообразием вариантов отдыха, предоставляемым им. Вдоль центральной аллеи расположено множество аттракционов, которые делятся на аттракционы общего пользования и карусели для самых маленьких. Парк аттракционов условно поделен на три зоны. В первой зоне вы можете посетить комнату смеха и от души повеселиться над собой и над рядом стоящим, проверить свою меткость в тире, прокатиться на «Орбите», попытаться разгадать загадку лабиринта и дать возможность своему чаду почувствовать себя взрослым на картинге. Второй зоной является парк аттракционов «Маленькая страна» — это детский городок. Здесь аттракционы для самых маленьких: паровозики, веселые лодочки, спортивный батут, детские карусели и веломобили. Третья зона является более насыщенной и подходящей для семейного отдыха, в которой можно покататься на «Семейной катальной горе». Есть так же спортивный батут, лодки, электромобили, тарзанка, оставляющая незабываемые ощущения. Ну а для тех, кто любит более пассивный отдых — большой поезд, который следует вдоль парка.
4. Парк Швейцария является молодым городком аттракционов, но находится на одном из живописных мест города. Придя сюда на отдых, вы сможете не только насладиться дарованной природой, но и испробовать всевозможные аттракционы, находящиеся в парке: колесо обозрения «Волга», надувной батут «Дельфин», «Веселые горки», «Паровозик» и много других не менее интересных аттракционов
5. Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина ранее назывался Нижней Базарной Площадью, здесь были торговые лавки, базары и бани. В нынешнее время, это парк аттракционов для самых маленьких, который насчитывает около 16 разных, увлекательных аттракционов. Здесь можно побывать водителем мотовездехода, или управлять автопоездом, или провести время в бассейне с лодочкам.
(справка предоставлена — svetgorod.ru)Источник Новость добавлена
05.09.2011 00:53

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение