• Главная » 
  • Новости » 
  • В Нижнем Новгороде построят спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком
#1
В Нижнем Новгороде к 2014 году построят спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком.

Пока же нижегородцы ездят кататься на водных горках в Казань. Символический первый камень был вчера заложен на месте строительства нового объекта для семейного отдыха в Автозаводском парке.

Проектом предусмотрено строительство 2-х сооружений, в одном будет бассейн с водными аттракционами, гидромассажной зоной, комплексом саун, рассчитанный на 500 человек. Вторая очередь подразумевает строительство развлекательного центра с ледовой ареной, боулингом, фитнес-центром, дорожками для кёрлинга, концертной площадкой, барами и магазинами спортивных товаров. Общий объем инвестиций составляет 670 млн рублей.

Как отметил губернатор Валерий Шанцев, это будет первый аквапарк в Нижегородской области. «Я уверен, что он станет любимым местом отдыха людей всех возрастов, особенно детей и молодежи, где они смогут круглый год поддерживать свою физическую форму», — сказал он.

В районных центрах Нижегородской области в последние 5 лет построены физкультурно-оздоровительные комплексы, где есть бассейн и ледовая площадка, залы для игровых видов спорта и футбольные поля.

В городе-миллионнике Нижнем Новгороде сохраняется дефицит таких спортивных объектов, особенно бассейнов. Неслучайно место для аквапарка выбрано в самом крупном районе города — Автозаводском, где проживает более 300 тыс человек. Здесь много молодежи и славные спортивные традиции: из цехов ГАЗа вышли многие спортсмены российского и международного уровня.

В этом году Автозаводский район, строившийся как город-спутник областного центра, отмечает свое 80-летие. «Автозавод — это сердце, история города, его новая история должна быть современной, и аквапарк будет подарком автозаводцам за их добрые дела и инициативы», — заметил Шанцев.

Спортивно-развлекательный комплекс, на название которого объявлен всенародный конкурс, откроет двери в апреле 2014 года. С вводом его в эксплуатацию будет создано 150 рабочих мест. Проект имеет ряд технических решений, которые позволяют через 2-3 года работы аквапарка смонтировать новые аттракционы, не закрывая комплекс.Источник Новость добавлена
09.09.2011 06:50
    • Главная » 
    • Новости » 
    • В Нижнем Новгороде построят спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение