• Главная » 
  • Новости » 
  • Новый кинотеатр IMAX появится в Москве благодаря сотрудничеству компаний IMAX и «Киномакс»
#1
Корпорация IMAX объявила о подписании сделки в рамках уже существующего контракта с компанией «Киномакс» на открытие зала IMAX в Москве.

Москва, 9 сентября 2011 г.- Корпорация IMAX объявила о подписании сделки в рамках уже существующего контракта с компанией «Киномакс» на открытие зала IMAX в Москве.

В июне 2011 года компании IMAX и «Киномакс» уже объявляли о своём сотрудничестве после подписания соглашения на открытие трех кинозалов IMAX в Астрахани, Рязани и Томске. Появление нового кинозала в Москве станет ещё одним этапом в развитии бизнеса компании IMAX на российском рынке.

«Мы очень рады, что нам удалось расширить сферу нашего сотрудничества с компанией «Киномакс» и охватить столь важный для нас регион, — отметил управляющий директор компании IMAX Ричард Гелфонд. — Территория России и СНГ занимает третье место по темпам развития бизнеса нашей компании в мире. Мы с удовольствием поработаем над совместным проектом с сетью кинотеатров «Киномакс». Это даст нам возможность познакомить с фильмами формата IMAX еще большее число российских зрителей».

Кинотеатры IMAX в Москве являются одними из самых успешных для канадской корпорации среди ее проектов по всему миру. Данная сделка означает, что теперь в одном из самых крупных городов Европы будут работать уже пять кинозалов, созданных по технологии IMAX, а еще три — находиться в стадии проекта.

Борис Асриев, президент сети кинотеатров «Киномакс», так комментирует осуществленную сделку: «Для «Киномакс» очередной подписанный контракт на открытие зала в Москве совместно с корпорацией IMAX — это ещё один шаг в развитии стратегического сотрудничества между двумя крупными компаниями. Понимая востребованность формата IMAX нашим зрителем в Москве, и руководствуясь целями компании, открытие нового кинотеатра в Москве с расширенным спектром услуг, безусловно, станет успешным».

Открытие кинотеатра IMAX в мультиплексе компании "Киномакс" запланировано на 2013 год.

О компании «Киномакс»

Компания «Киномакс» — одна из крупнейших компаний на рынке киноиндустрии, входящая в тройку ведущих российских киносетей. «Киномакс» включает в себя 26 кинотеатров с 127 залами на 23 152 посадочных мест. География распространения компании — от столицы России до Уральского региона, включая в себя 19 городов РФ.

В конце 2006 года сеть кинотеатров «Киномакс» начала переход на цифровое кинопроекционное оборудование, расширяющее возможности кинопоказа и предоставляющее посетителям доступ к альтернативному контенту — показу телевизионной продукции, прямых трансляций крупных мировых мероприятий.

В планах компании на 2011-2012 гг. открытие кинотеатров в Москве, Рязани, Новосибирске, Челябинске, Астрахани и в других городах России. В 2012-2013 гг. компания рассматривает возможность вывода сети кинотеатров на международный уровень, IPO.
Источник Новость добавлена
09.09.2011 08:22
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Новый кинотеатр IMAX появится в Москве благодаря сотрудничеству компаний IMAX и «Киномакс»

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение