#1
Немного припоздала, но Вы должны об этом знать и это видеть. Если ещё не слышали, если ещё не видели.

4 сентября в Москве прошло уникальное шоу- самая большая архитектурная видеопроекция в истории !

Это интересно

Создатели

Дэвид Аткинс

Режиссер и продюсер, один из самых известных в мире постановщиков инновационных высокотехнологичных шоу. Основатель и руководитель компании DAE.

www.daeglobal.com

Именно этот австралиец был режиссером церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее, World Expo в Шанхае и XV Азиатских игр а Дохе, а также нескольких десятков известных мюзиклов.

Ален Робер

Известный французский скалолаз и покоритель небоскребов

www.alainrobert.com

Здание московского университета стало не только "экраном" для самой большой проекции в истории, но и объектом восхождения Алена Робера. Знаменитый «Человек-паук» совершит свой очередной подъем без страховки на одну из достопримечательностей мира.

Факты

Одна только сухая статистика мероприятия поражает воображение:

200 фур с оборудованием из нескольких стран мира;

25 500 м2 общей площади проекции;

81 супертехнологичный проектор;

40 световых пушек, бьющих в небо более чем на километр.

А еще — как представить себе миллион ватт звука?

Например, так: чтобы всем зрителям от здания МГУ до Смотровой площадки было не только одинаково хорошо видно, но и равно качественно слышно, было задействовано 12 линий акустики (так называемая "звуковая задержка"), для чего, в свою очередь, возведено более 2 тысяч кубометров железных конструкций весом более миллиона килограмм!

Концепция

Во время Альфа-Шоу 4D зрители проделали невероятное путешествие из Москвы в различные миры: реальные и воображаемые, через природные ландшафты и сквозь шедевры архитектурной мысли, по знаменитым достопримечательностям и тайным уголкам человеческой фантазии. В считанные секунды здание университета покрылось льдом, превратилось в гигантский аквариум, космодром, полностью исчезло и «отстроилось» заново, а Воробьевы горы на миг увенчали Эйфелева башня и Биг-Бен. Итогом этой технической одиссеи в царство человеческого разума и его возможностей стало возвращение в Москву на празднование ее 864-го дня рождения и юбилея Альфа-Банка.

Эффекты

Главная гордость создателей "Альфа-Шоу 4D" в уникальном совмещении спроецированного на здание трехмерного изображения с живыми выступлениями, сценическими и специальными эффектами. Новым, четвертым измерением стала реальность, утратившая границы с фантастикой, иллюзия как часть материального объекта. Лазерная ракета стартует в настоящем пиротехническом пламени, а на глазах растворяющиеся стены покорятся знаменитому "Человеку-пауку" Алену Роберу! Снискавший мировую славу своими восхождениями на высотные здания без страховки, французский мастер билдеринга специально прибыл в Москву, чтобы поздравить ее с днем рождения и личным примером подытожить главную мысль шоу — все невозможное возможно!

Видео в хорошем качестве здесь и вариант в разделе "ВИДЕО" Это надо видеть. Смотреть со звуком!

Источник
Новость добавлена
12.09.2011 14:41

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение